Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Детскому центру – быть!
17.11.2010 г.
Республиканский детский пульмонологический лечебно-профилактический центр «Фиагдон» посетили исполняющий обязанности председателя правительства республики Олег Калаев и министр здравоохранения Владимир Селиванов. Они на месте убедились в том, что центр нуждается в капитальном ремонте. О чем уже давно говорят не только его сотрудники, но и родители маленьких пациентов со всей страны. Ведь фиагдонский санаторий известен своим микроклиматом и профессиональным персоналом на всю Россию.
Здесь десятки лет поправляют здоровье дети с бронхо-легочными заболеваниями, аллергией, неврозами, а очередь из желающих только растет. Однако при неизменности нынешнего состояния здания санатория вскоре он может перестать принимать нуждающихся в реабилитации и лечении.
Необходим срочный капитальный ремонт центра, который даже по приблизительным подсчетам оценивается в более чем десять миллионов рублей. Тем не менее Владимир Селиванов высказал надежду: ремонт будет проведен уже в следующем году, поскольку такую задачу поставил Глава республики. А восстановительное лечение – одно из самых востребованных сегодня, поэтому у детской фиагдонской здравницы – хорошие перспективы развития на пользу юным гражданам всей страны и жителям нашей республики.
 
« Пред.   След. »