Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Жара бесследно не проходит
03.09.2010 г.
В нынешнее необычайно жаркое лето отмечен заметный рост обращений на Владикавказскую станцию скорой и неотложной помощи. Только в августе специалисты «скорой» обслужили 11280 вызовов (до 390 – в сутки). Основные причины обращений – гипертонические кризы (451 случай); инфаркты миокарда (25); стенокардия, нарушения ритма сердца (648). Из 138 вызовов по поводу сосудистых поражений головного мозга 8 были тяжелые.
Даже в экстремальных ситуациях, подчеркивают специалисты «скорой», люди по-прежнему легкомысленно относятся к своему здоровью, не используют рекомендации лечащих врачей принимать лекарства не только в лечебных, но и в профилактических целях, избегать долгого нахождения на улицах, под палящим солнцем и с раскаленным воздухом, в рамках разумного пользоваться кондиционерами и принимать охлажденные в холодильниках соки, газированную воду, мороженое. Результат несоблюдения этих правил – солнечные удары, которые получили 37 взрослых и детей (в пошлом году их было зарегистрировано всего 3). В 26 случаях врачи выводили людей из обморочного состояния (на 10 больше прошлогоднего августа). А острые респираторные вирусные инфекции, почти как в сезон гриппа, были зарегистрированы у 1395 пациентов (среди них 920 детей).
К сожалению, 87 гражданам помощь «скорой» уже не понадобилась. Они скончались до приезда бригады медиков.
Несоблюдение правил, в том числе и в целях профилактики, могут являться причиной развития в дальнейшем порой необратимых осложнений здоровья, угрожающих жизни. Стоит ли рисковать?
 
« Пред.   След. »