Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В Бесланском медцентре проводятся сложные операции
03.02.2010 г.
Изначально, решая на федеральном уровне вопрос о строительстве в Беслане Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра, планировалось, что совместно с местными, врачами для проведения наиболее сложных операций и консультаций в республику будут приезжать и специалисты ведущих медицинских центров и клиник страны. - В декабре прошлого года в Беслане уже проведены 11 операций под руководством завотделением травматологии и ортопедии 3-й городской больницы Санкт-Петербурга Арвида Абалина, - информирует читателей  главврач Бесланского медцентра Александр Реутов.
Были специально закуплены Фондом соцстраха протезы, которые используются при эндопротезировании тазобедренных суставов. После первых таких операций в декабре уже местные специалисты прооперировали еще троих пациентов, сейчас к операциям готовится новая группа нуждающихся в этом виде медпомощи.
Как известно, в штате Северо-Кавказского центра - много врачей и медсестер, прошедших специализированную подготовку в научно-исследовательских институтах и ведущих клиниках России. И в минувшую субботу в Бесланском медцентре были прооперированы два жителя республики 26 и 28 лет, страдающие тяжелой нейрохирургической патологией. Для чего специально приезжал ведущий научный сотрудник НИИ хирургии им. Н. Бурденко доктор медицинских наук Юрий Кушиль. Осетинским специалистам это имя известно, в НИИ им. Бурденко прошел специальную подготовку и заведующий нейрохирургическим отделением Беспанского центра Азамат Дедегкаев. Сейчас готовится договор с НИИ хирургии им. Бурденко о постоянном сотрудничестве. Будет подписан такой договор и с Российским эндокринологическим научным центром.

Одним словом, Северо-Кавказский центр уже готов к тому, чтобы оказывать высокотехнологичную помощь жителям региона по многим заболеваниям. Доктор Кушиль отмечал, что в Беслане для этого имеется оборудование, отвечающее всем требованиям, созданы прекрасные условия для пациентов и работы врачей, персонал работает ответственно и слаженно, в том числе и в реанимационном отделении.
 
« Пред.   След. »