Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Точный диагноз определит аппаратура
03.02.2010 г.
«Болезни родом из детства», - эта фраза не потеряла своей актуальности и сегодня. Ибо, несмотря на принимаемые меры, в России пока не удается снизить планку заболеваемости детей и подростков. Причем ребята страдают не только традиционным постоянным кашлем или сколиозом, но и такими грозными инфекционными заболеваниями, как гепатит, туберкулез, болезнями органов дыхания, а также различными новообразованиями. В нашей республике вопросы охраны здоровья детского населения постоянно в центре внимания правительства и соответствующих структур.
- Только за последние год-полтора республиканская Детская клиническая больница оснастилась оборудованием для ПЦР-лаборатории, предназначенного для ранней диагностики вирусологических заболеваний - всех видов гепатита, вирусов герпеса, урогенитальной (половой) инфекции, - информирует главврач ДРКБ Урузмаг Джанаев. Больница получила также иммуноферментный анализатор (ИФА), который используется для точной диагностики онкологических заболеваний, патологий щитовидной железы, костной системы, анемии, инфекционных заболеваний, а также болезней репродукции. Аппарат уже работает в автоматическом режиме, и результаты исследований бывают известны в тот же день.

А недавно больница получила современный цифровой рентген-комплекс и шесть аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для оснащения реанимационных отделений. Монтаж этого оборудования завершается, что дает возможность при лечении маленьких пациентов проводить исследования на современном уровне. Все это позволит точно определять диагноз, назначать лечение, а значит, возвращать маленьким пациентам здоровье.
 
« Пред.   След. »