Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


«Ахиллесова пята» вируса СПИДа
08.09.2009 г.
Впервые за 20 пет обнаружена новая -мишень» для будущей вакцины от вируса иммунодефицита человека (БИЧ) - у африканских доноров были выделены две новые разновидности антител широкого спектра действия, которые могут нейтрализовать большинство разновидностей ВИЧ, пишет журнал Science. Принцип действия вакцины от СПИДа, которую уже много лет пытаются создать ученые, основан на том, что иммунную систему человека заранее готовят к встрече с вирусом. Для этого пациенту вводят вирусные белки, а в ответ организм вырабатывает антитела. Эти антитела при столкновении с вирусом распознают и уничтожают его. Эксперименты на животных подтвердили эффективность такой вакцины.

Обнаруженные учеными новые антитела широкого спектра действия  отличаются тем, что способны нейтрализовать значительный процент известных разновидностей ВИЧ. До сих пор было известно только четыре типа таких антител. Два новых типа - РС9 и РС16 - первые, обнаруженные более чем за десятилетие, и первые, выделенные у жителей развивающихся стран, где живет большинство больных СПИДом.

Новые антитела атакуют вирусные гликопротеины - PG120 и PG41, отвечающие за проникновение в клетки. Они отличаются высокой вариативностью и быстро изменяются, чтобы противостоять иммунитету. Однако биохимические исследования показали, что антитела PG9 и PG16 атакуют те регионы др120, которые не меняются. Благодаря этому они могут противостоять большинству разновидностей вируса.










Поликлиника №2 им. Семашко Москва оказывает квалифицированную медицинскую помощь в лечении различных заболеваний. В поликлинике №2 им. Семашко, Москва всегда к Вашим услугам опытные врачи:

Клиники за рубежом представляют большой интерес не только в связи с европейскими стандартами качества и значительным опытом медперсонала. Во время лечения за рубежом в клиниках люди не только избавляются от недугов навсегда, но и укрепляют свой организм в целом. Роды за рубежом недорого.

Медицинский центр в Петербурге является так же и центром ЭКО. Центр - база ведущих медицинских вузов Санкт-Петербурга. На отделениях проводится подготовка специалистов профессорско-преподавательским составом Санкт-Петербургской Медицинской Академии.

У нас прямые поставки от производителя, что гарантирует Вам качество, а также самые низкие цены приобретаемой продукции. Вся техника проходит предварительное тестирование, прежде чем попадет к потребителю. Центр альтернативной медицины в Москве.

Квалифицированные врачи нашего центра помогут справиться с вашим недугом ожирение и закрепить полученные результаты надолго с помощью комплекса современных методик коррекции веса.
 
« Пред.   След. »