Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Про хрен, барбарис и лепестки белой розы
15.02.2009 г.
    Хочу предложить вам несколько простых рецептов, которые помогли многим. Впрочем, вы все равно этих людей не знаете. Лучше попробуйте и убедитесь сами.
• От мастита размешайте рисовый крахмал с водой до консистенции сметаны и прикладывайте к больному месту.
• От фиброзной мастопатии принимайте три раза в день за 20 минут до еды по 1 столовой ложке смеси: сок алоэ, редьки, растительное масло и спирт в соотношении 1:1:1:1.
• Если «расшатаны» нервы, сделайте так: возьмите стакан кипятка, полстакана лепестков белой розы, полстакана лепестков белых гладиолусов и 2 столовые ложки лепестков фиалок, все смешайте и поставьте в темное теплое место на 7-8 дней, добавив 1 чайную ложку питьевой соды. Принимать по 1 столовой ложке три раза в день за полчаса до еды.
• Если экзема замучила, смешайте в равных частях солидол и мед и втирайте в больные места.
• Рост опухолей замедляет настой корней барбариса: 50 граммов корней на 0,5 литра воды, кипятить 15 минут, пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.
• При циррозе печени выкопайте 5-6 листьев хрена с корнями и залейте 0,5 л водки, настоять неделю, пить по 1 столовой ложке 3 раза в день. ВОЛШЕБНЫЙ КАШТАН
Каштан, цветущий белыми цветами в форме свечек, поистине волшебное дерево. Все части каштана
— листья, веточки, цветы, плоды — обладают целебными свойствами, Из них готовят водные отвары и спиртовые настои, которые по содержанию витамина С опережают многие лекарственные растения. Спиртовая настойка каштана — она называется «экскузан»
— способствует излечению белокровия, варикоза вен. Я лично избавился от вирусных бородавок на ступнях и руках, принимая ванны из напара веток каштана. Мне понадобилось 7 ванн. Напар же делал так: полведра веточек каштана с листьями заливал доверху кипятком и настаивал от 10 до 24 часов. Ванны принимал через день по 15-20 минут. Буквально за полмесяца окончились мои 20-летние мучения. До этого лечился в стационаре, где мне полтора месяца выжигали бородавки углекислотой, но через полгода они снова выросли.
Пил я и водочную настойку сока чистотела (1:1) 3 месяца по 20 капель перед едой три раза в день. Бородавки исчезли, но месяцев через восемь появились вновь. А вот после ванн с каштаном - я их принимал в 1984 году - бородавок нет до сих пор. Кстати, листья и веточки каштана можно добавлять в чай. Особо нежный аромат напитку придают цветы.
Иванов Николай    Николаевич
 
« Пред.   След. »