Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Трихомонадные кольпиты
08.02.2009 г.
   Есть такое пренеприятнейшее заболевание, встречающееся в гинекологической практике. Больные жалуются на обильные пенистые выделения из половых органов, зуд. Много различных побочных проявлений. Найти возбудителя болезни лабораторным путем очень и очень трудно.
В практике мы применяли один оригинальный, можно сказать, фирменный, рецепт лечения этой болезни. Он оказался весьма эффективным и обеспечивал 100-процентное излечение больных, если они точно выполняли предписания. Ни у одной больной, пролеченной по этой методике, за десятки лет не наблюдалось рецидивов. Вот эта методика.
Почки черного тополя
Цветы календулы
Лист эвкалипта
Лист черемухи
Цветы ромашки.
Все смешать в равных частях. Взять 2 столовые ложки с верхом, залить 1 литром кипятка. Настоять 6 часов, процедить. Можно прокипятить 1 минуту. После снятия с огня добавить 1 столовую ложку семян цитварной полыни и только после этого настаивать.
Этим настоем больная делает ежедневное спринцевание. В нашей практике — 1 раз в сутки, а некоторые специалисты рекомендуют 2 раза в сутки — утром один раз, а второй — вечером. Через час после спринцевания вставляется во влагалище тампон с 5-или 10-процентной пропо-лисной мазью на ланолине. Аптечная прополисная мазь для этих целей не годится, надо готовить ее самому. Мазь с тампоном остается во влагалище 12 часов, после чего извлекается. Срок лечения 2 недели. Внутрь мы назначали прием таблеток фуразалидона по 1 таблетке 3 раза в день после еды — 7 дней. Такой же срок фуразалидон принимает и муж. Две недели половая жизнь запрещается. Эффект лечения будет, конечно же, выше, если параллельно использовать полынь.
Вначале, в 1-й день, класть по одному сухому цветочку на язык, слюной размочить и со слюной проглотить, можно запивать. И так через каждые 2 часа с утра до вечера.
На 2-й день можно уже по 2 цветочка проглатывать и за 4 дня довести дозу до кончика чайной ложки полыни. С 5-го дня принимать полынь 3 раза перед едой и на ночь (4-й раз) в течение 14 дней, можно даже до 30 дней, доведя дозу с кончика чайной ложки до 1/4 — 1/3 чайной ложки. Теперь ее можно даже разжевать и подержать во рту, чтобы продезинфицировать зубы, десны, полость рта.
Полынь обладает желчегонным, противовоспалительным, вяжущим, обезболивающим, успокаивающим, тонизирующим весь пищеварительный тракт действием. Следует только помнить о том, что при беременности, хронических колитах, энтероколитах лечение полынью с приемом внутрь противопоказано. Нельзя забывать и тот факт, что длительный срок лечения полынью проводить не рекомендуется из-за возможных осложнений: малокровие, судороги, галлюцинации.
Теперь осталось только объяснить, как делать самому прополисную мазь.
Для приготовления мази надо взять хорошего качества настоящий прополис, ибо на рынке продавцы в
него добавляют пластилин, воск и прочую дрянь. Он может быть плохим и без вины пчеловода. Это тогда, когда пчелы берут составные части не из цветущих растений, а из других источников. Взяв прополиса 10 г,* мелко порезать. Взять 90 г ланолина в аптеке, в крайнем случае другого животного жира. Жир растопить в кастрюле на водяной бане до жидкого состояния, добавить в него прополис и хорошо размешать до полного растворения. Снять с огня, процедить через марлю, разлить в баночки, поставить в холодильник. Мазь хранится в таких случаях 3-5 лет. Этой мазью, кроме того, прекрасно лечатся все гнойничковые заболевания кожи, раны, ожоги, трофические язвы и многие другие болячки. При этом надо помнить: если лечить гнойничковые болезни кожи (иодермию, стрептодермию), то прежде чем смазывать пораженные участки мазью, надо предварительно протереть их марлевым тампоном, смоченным в настойке молодых плодов грецкого ореха. Таким способом трудно поддающаяся лечению другими методами стрептодермия проходит в срок 7-10 дней.
Автор Николай ШТАБ.
 
« Пред.   След. »