Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


От гриппа
08.02.2009 г.
   Откажитесь от курения. Частицы табачного дыма и смолы, как и частицы пыли, препятствуют возможностям слизистых носоглотки отфильтровать бактерии.
Прочищая нос, дышите легко, через одну или обе ноздри. Не сморкайтесь слишком яростно и не затыкайте ноздри в этот момент, иначе вы рискуете загнать полную микробов слизь глубже в носоглотку или во внутренее ухо.
Увлажняйте слизистую носа. Влажная слизистая оболочка более устойчива к инфекции, чем сухая. Не забывайте об этом и увлажняйте ее как можно чаще при помощи простых растительных или масляных капель и мазей и тампонов, вставленных в ноздри.
Питайтесь правильно. Вам нужны витамины и минеральные вещества, чтобы обеспечить эффективную защиту от инфекции. Рекомендуется есть фруктовое пюре, например, яблочное или банановое.
Сделайте пищу острой. Не игнорируйте пряности и приправы. Смело вводите в свой рацион горчицу, перец и, разумеется, чеснок. Почему бы не украсить свой стол каким-нибудь необычным, экзотическим блюдом с большим количеством пряностей? Современные поваренные книги предлагают их в изобилии. Острая, пряная пища способствует раскрытию забитых слизью носовых проходов.
Не забудьте о бабушкином курином супе. Все заботливые бабушки мира потчевали своих заболевших внуков куриным бульоном. Сухие, холодные факты лабораторных исследований подтвердили их правоту.
 
« Пред.   След. »