Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Средства от различных недугов
08.02.2009 г.
    Предлагаем несколько народных рецептов. Эти рецепты испытаны временем, эффективны, возможно, кому-то пригодятся.
Мазь от ожогов, нарывов, костоеды. Это лекарство испытано в течение 40 лет на момент записи рецепта в 1972 году в Перми. Очень важно то, что после применения этой мази у человека не бывает шрамов от ожогов.
Рецепт: взять серы с ели, сливочное несоленое топленое масло, пчелиный воск. Все в равных пропорциях. Положить в эмалированную кастрюлю и поставить на огонь. Дать вскипеть до пены и сейчас же процедить через два слоя марли.
Сера, вытягивающий материал, воск пчелиный — основа мази — дают главный эффект.
Во время наложения мази первые 30 минут и до часа может ощущаться сильная боль. Нужно терпеть. После этого боль больше не повторится.
Простое народное средство от геморроя.
Берется борный вазелин. Хорошо промытым пальцем с остриженным ногтем вводится в заднепроходное отверстие. Круговым движением смазывается внутри, особенно все кровоточащие трещинки и даже как бы бородавочки в виде узлов.
Помогает очень хорошо.
Средство от ячменя. Оно хорошо испытано временем, и речь пойдет о столетнике — алоэ. Отрезать небольшую часть от куста алоэ, обмыть от пыли, обтереть, закапывать сок в глаза по 2 капли несколько дней подряд на ночь и утром. Ячмень проходит без всяких следов, даже если был уже созревший.
 
« Пред.   След. »