Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Аутотренинг
07.02.2009 г.
    Сегодня — очередные размышления и советы. Прислушайтесь к ним. Мы живем во все более усложняющемся мире, и научиться управлять в нем своими эмоциями, чувствами ох как важно. На первый взгляд, простенькое упражнение на этом пути вам, несомненно, пригодится.
Аутотренинг - это способ введения информации непосредственно в подсознание, минуя цензурный барьер, всегда присутствующий в бодрствующем состоянии. Эта цензура образуется в процессе жизни под влиянием различных нравственных устоев и сформировавшихся привычек. Эта цензура легко пропускает все, что доставляет удовольствие (курение, алкоголь, отход от преодоления трудностей, стремление вкусно и плотно поесть и т. д.). Так вот, аутотренинг позволяет вводить в подсознание полезную информацию, которая необходима для решения той или иной задачи и, в частности, для улучшения мыслительной деятельности. Чтобы достигнуть нужных результатов, необходимо иметь терпение, время, настойчивость; тогда слова внушения, постоянно обрабатывая подсознание, пробьют себе дорогу в его «владения» и станут его внутренней необходимостью, обратятся в убежденность и веру в успех.
Этот процесс можно представить таким образом: когда ты пробиваешь себе дорогу в снегу, то вначале оставляешь следы, которые в дальнейшем, при частом повторении превратятся в тропинку, и только по истечении длительного времени, при условии частого хождения, образуется дорога. Так и при занятиях аутотренингом. Вначале остается след, который затем образует прочную связь в мозгу, формирует необходимую привычку. Чтобы быстрее и прочнее образовалась эта связь, необходимо каждый день тренироваться не менее 3 раз по 8-10 минут. В процессе жизни, приобретая определенные привычки, человек создает и определенный стереотип поведения,который определяет всю последующую жизнь. И еще одно умное высказывание: «Поступки вырабатывают привычку, привычка формирует характер, характер рождает судьбу». Так вот, все мы, ведя современный образ жизни (неправильное питание, которое включает в себя: употребление несовместимых между собой продуктов, поглощение пищи в больших количествах, чем нужно для поддержания нормальной жизнедеятельности организма, неумение управлять своим психоэмоциональным состоянием,гиподинамия, вредные привычки и так далее) обречены вторую половину жизни влачить существование в хворях и немощи, если не уйдем раньше времени в мир иной.
Поэтому, чтобы оздоровить себя, необходимо прежде всего поменять свой образ жизни, изменить стереотип поведения. В этом вам поможет аутотренинг. Овладев им, вы сможете влиять в положительную сторону на свои физиологические, психоэмоциональные и мыслительные процессы.
Процесс исцеления можно представить в виде наполнения чаши каплями воды, где вода, а вернее, ее капли - являются составляющими всех видов воздействия, направленных на оздоровление организма (аутотренинг, раздельное питание, дыхательная гимнастика, бег, ходьба, баня, йога).
 
« Пред.   След. »