Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Первые консультации в рамках акции «Операция Улыбка» пройдут 12 февраля
04.02.2016 г.
Первые консультации в рамках масштабной благотворительной акции «Операция Улыбка» пройдут 12 февраля на базе детского хирургического отделения РКБ. Для знакомства с будущими пациентами и проведения осмотра в республику прибудут специалисты из Москвы: руководители общественной организации «Операция Улыбка» Ольга Кудаманова и Игорь Войцеховский, а также врач мира, известный пластический хирург Хасан Баиев. «Мы принимаем пациентов на лечение независимо от места проживания и регистрации. Единственным критерием для нас является возможность прооперировать безопасно и с наилучшими результатами. А это зависит от многих факторов: возраст ребенка, общее состояние здоровья, наличие или отсутствие сопутствующих заболеваний.
Обычно мы проводим операции по коррекции расщелины губы начиная с 6-месячного возраста. Детей с расщелиной нёба мы оперируем с возраста 12 месяцев», - говорит Игорь Войцеховский.

Напомним, акция «Операция Улыбка» пройдет во Владикавказе со 2 по 8 апреля. Бесплатную помощь от ведущих мировых специалистов смогут получить дети с челюстно-лицевыми патологиями и деформациями от ожогов. Данные, контакты и заявки на участие можно присылать на электронный адрес: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

История операций «с улыбкой» берет свое начало в 1982 году. Именно тогда пластическим хирургом Биллом Маги и его женой - медсестрой Кэти была основана международная благотворительная организация «Operation Smile», сотрудники которой оказывают безвозмездную помощь детям с врожденными челюстно-лицевыми дефектами во всем мире. В 1993 году «Operation Smile» начала свою работу на территории России, а спустя два года в нашей стране было зарегистрировано независимое объединение «Операция Улыбка», которое и сегодня плотно сотрудничает с «Operation Smile», соответствует их стандартам и следует идеалам.

Весь медицинский персонал, участвующий в акциях - это волонтеры, бесплатно предоставляющие свои знания, профессиональный опыт и время для помощи детям. «Операция Улыбка» существует исключительно за счет денежных и иных пожертвований от частных лиц и компаний. В Северной Осетии партнерам акции выступит группа компаний «Бавария».

«Помощь детям для нас всегда была особым приоритетом в построении социальной политики компании и поддержке благотворительных проектов. Поэтому идею проведения акции на территории нашей республики мы также восприняли с большим воодушевлением. Рады, что сможем стать частью этого благородного дела. Постараемся, чтобы все сопутствующие мероприятия и процедуры прошли на самом высоком уровне, а главное, чтобы маленькие пациенты и их родители остались довольны результатом», - поделился генеральный директор группы компаний «Бавария» Зелимхан Битаров.

Благодаря работе фонда «Операция Улыбка» высококвалифицированную медицинскую помощь получили 3500 детей из разных регионов страны. За двадцать с лишним лет подобные мероприятия прошли в 18 российских городах. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Томск, Казань, Грозный.
 
« Пред.   След. »