Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Во Владикавказе в ближайшее время откроется первая в СКФО грязелечебница с применением сакских грязе
28.03.2016 г.
Во Владикавказе в ближайшее время откроется первая в СКФО частная грязелечебница с применением сакских грязей Крымского полуострова. По словам руководителя учреждения Марата Батырова, эта грязь не имеет аналогов во всем мире и уникальна своими лечебными свойствами. Во Владикавказе в ближайшее время откроется первая в СКФО грязелечебница с применением сакских грязей «В России всего 8 грязелечебниц, работающих с сакской грязью, и все они находятся в Крыму», - рассказал он.
С полуострова грязь будет доставляться в республику в герметично упакованных полиэтиленовых мешках. Для поддержания температурного режима лечебной смеси в Крым будет отправляться машина с рефрижератором.

«В течение года мы изучали эту грязь, не раз ездили в Крым, консультировались, изучали условия ее хранения и использования и т.д.», - рассказывает он.

В учреждении будут работать только местные врачи - высоко квалифицированные специалисты-физиотерапевты с неврологическими и гинекологическими сертификатами.

«Данная грязь по составу намного превосходит грязь Мертвого моря и другие грязи, просто она менее разрекламирована. Хотя грязь Мертвого моря мы тоже планируем применять со временем», - говорит Батыров,.

В грязелечебнице можно будет пройти курс лечения при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, в том числе при межпозвоночных грыжах, болезнях суставов и мышц, болезни центральной и периферической нервной системы, ДЦП, урологических и гинекологических заболеваниях, мужском и женском бесплодии. Сакские грязи также применяются при различных заболеваниях кожи, в косметологии, для общего повышения иммунитета и тонуса организма.

Как рассказал Батыров, в зависимости от заболевания и количества наносимой грязи стоимость курса лечения в лечебнице составит от 5 тыс. рублей до 12 тыс. рублей. По замыслу создателей, учреждение будет рассчитано на жителей не только Северной, но и Южной Осетии, а также республик СКФО.
 
« Пред.   След. »