Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Во Владикавказе завершена реконструкция радиологического отделения североосетинского онкодиспансера
04.02.2016 г.
Во Владикавказе завершена реконструкция радиологического отделения североосетинского онкодиспансера. Помимо обновленных кабинетов в медучреждении теперь и современное оборудование – как для лечения, так и для диагностики.Радиологическое отделение онкодиспансера после реконструкции не узнать. Теперь здесь, кроме новых стен и мебели, самые современные аппараты для лечения и диагностики онкозаболеваний. «Это республике даст очень много, потому что наши пациенты – онкологические больные, они смогут здесь обследоваться, раньше не было МРТ, КТ. Мы направляли их в разные учреждения», - сказал главврач республиканского онкологического диспансера Ирбек Томаев.
Медицинская техника для лучевого лечения: аппарат брахи-терапити, «Gamma-med» – редкость для российских клиник, а этот линейный ускоритель уже третий в больнице. Только современнее и точнее предшественников. Работает он на основе электронов.

По словам врача-радиолога диспансера Светланы Паркаевой, смысл работы этого аппарата в том, что «электроны ускоряются и тем самым ускоренным потоком разрушают ткани опухоли, которые на их пути».

Для диагностики планируют в следующем месяце закупить программу для исследования молочных желез. Сейчас осваивают магнитно-резонансный и 64-срезовый компьютерный томограф.

«Этот КТ предназначен для широкого спектра диагностических исследований. Мы можем исследовать различные области всего тела, помимо этого, в КТ возможно проведение томографии опухоли, когда планируется проведение лучевой терапии», - сказала заведующая отделением КТ и МРТ Зарина Созаонти.

С помощью компьютерного томографа можно проводить оценку эффективности лечения химиотерапией. МРТ даст возможность исследовать головной мозг, органы брюшной полости, суставы и позвоночник.

Со следующей недели начнется обучение сотрудников онкодиспансера в несколько этапов для работы с новыми аппаратами, а первого февраля радиологическое отделение начнет работать в полную силу с применением новой техники.

В реконструкции еще нуждаются и другие отделения онкологического диспансера. Важным вопросом для него остается ремонт операционных блоков.
 
« Пред.   След. »