Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В Северной Осетии зафиксировано два летальных случая от последствий внебольничной пневмонии
04.02.2016 г.
Два летальных случая от последствий внебольничной пневмонии зафиксировано в Северной Осетии. Статистику сообщили на санитарно-противоэпидемической комиссии в правительстве республики. Его провел вице-премьер Александр Реутов. Эпидемиологический порог по-прежнему превышен. Поэтому решено продлить карантин еще на неделю, рассказал главный санитарный врач республики Алан Тибилов. В ВУЗах также решено отменить занятия, но студенты должны сдавать сессию, поэтому будут приходить только на сдачу экзаменов. Также ограничивается проведение спортивных и культурно массовых мероприятий. В больницах тоже введен карантин на посещение пациентов. В больницах развернуты дополнительные койки в других отделениях, сообщил глава минздрава Таймураз Ревазов.
Обращаемость также не снизилась, констатируют медики. Александр Реутов попросил предоставлять для СМИ информацию о количестве заболевших. И, пожалуй, самое главное: необходимо обеспечить бесперебойное поступление медикаментов и противовирусных препаратов в больницы республики.
 
«Что касается медикаментов. Все это дело заканчивается очень быстро. Сегодня был в ФАСе, был в минэкономразвития. Дали добро на приобретение по 44-у Федеральному закону, по статье 93 форс-мажорные обстоятельства, если добро дадут, есть договоренность, в среду машина придет, не дожидаясь платежа. Тогда ситуация поправится», - рассказал и.о. главврача КБСП Казбек Зураев.
 
«Что касается лекарственного обеспечения. Пожалуйста, если завтра вопрос каким то образом в КБСП не будет решен, надо информировать меня, чтобы мы принимали экстренные меры. Нам обещали, что до среды не было перебоев, но надо, чтобы их не было точно – перебоев с медикаментозным обеспечением», - сказал заместитель председателя правительства Александр Реутов.
 
« Пред.   След. »