Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В республике ликвидируют "Республиканский центр контроля качества и сертификации лекарственных средс
04.02.2016 г.
Правительство республики одобрило ликвидацию "Республиканского центра контроля качества и сертификации лекарственных средств". Об этом сообщил министр здравоохранения Таймураз Ревазов. Государственное бюджетное
учреждение было упразднено в целях оптимизации расходов бюджетных средств республики, а его функции будет исполнять Росздравнадзор. На базе ликвидированного учреждения будет создана организация, которая займется
централизованной закупкой лекарств.
"Вы, наверное, замечаете, что мы ликвидируем учреждения практически на каждом заседании правительства, это те учреждения, которые себя исчерпали и необходимости для республики в них нет. Эта работа проводится в рамках оптимизации, которую мы развернули в конце предыдущего года", - сообщил председатель правительства Вячеслав Битаров.

Министр здравоохранения также отметил, что на рынок республики попадает от 7% до 10% фальсифицированных лекарственных препаратов. В ответ на это заявление вице-спикер парламента Гарий Кучиев поинтересовался, как будет осуществляться контроль качества препаратов после ликвидации соответствующей организации.

Господин Ревазов пояснил, что "если возникают сомнения в качестве того или иного препарата, на территории города Гудермес (Чечня) есть спецлаборатория и там есть оборудованный автомобиль, который выезжает по городам".

Однако зампред правительства Рафаэль Беликов усомнился в качестве работы указанной организации. "Давайте скажем прямо, что нет никакого контроля качества. Там у них и специалистов нет,и никто никогда этот автомобиль не вызывает", - сказал он.
 
« Пред.   След. »