Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В Ардонской районной больнице установили многофункциональный рентгеновский диагностический комплекс
26.10.2015 г.
Многофункциональный рентгеновский диагностический комплекс "Диаком" установили в Ардонской районной больнице. Сегодня его открыли. Современную аппаратуру собрали в соседней республике – Кабардино-Балкарии, но все детали произведены за границей. Врачи говорят, что новый комплекс был просто необходим. Нагрузка на рентгенологию не шуточная – каждый день медики делают около пятидесяти снимков. Новый комплекс не последнее приобретение больницы, в ближайшее время ожидается полное переоборудование.Главный врач Ардонской центральной больницы Олег Фидаров показывает главе района новый рентгеноаппарат. Он был приобретен в начале этого года министерством здравоохранения республики по поручению главы и правительства.
Стоимость этого рентгеновского комплекса девять миллионов рублей. Он собран в Кабардино-Балкарии, но все комплектующие зарубежного производства. На установку нового оборудования ушло чуть больше месяца.

Сейчас рентгенкабинет оборудован по всем современным медицинским требованиям. Вместо защитного окна между самим кабинетом и аппаратной, здесь установлен монитор и микрофон.

С их помощью врач видит пациента и дает необходимые команды. Стены в кабинете защищены от излучения специальным покрытием.

Рентгеновский диагностический комплекс "Диаком" многофункционален. Теперь, чтобы получить результаты процедуры, пациенту не придется ждать несколько дней. Благодаря новейшему оборудованию, снимок можно забрать сразу. Причем в нескольких видах – на простой бумаге, цифровой пленке, а при необходимости, и на электронном носителе.

Ежедневно снимки здесь делают более 50 пациентов. По словам заведующего травматологическим отделением Аркадия Джикаева, новый рентгеновский комплекс – действительно хорошее подспорье для всего Ардонского района.

Новый рентгеноаппарат – это только начало полного перевооружения медучреждения. Сейчас больница включена в Федеральную программу "Развитие Юга России". В рамках ее реализации, 1 января 2017 года здесь начнется капитальный ремонт и будет приобретено необходимое современнейшее оборудование.
 
« Пред.   След. »