Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Северная Осетия получила 20 млн рублей для реконструкции инфекционного корпуса ДРКБ
26.10.2015 г.
Северная Осетия получила первый транш в размере 20 млн рублей для масштабной реконструкции инфекционного корпуса ДРКБ. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики средства были перечислены в рамках соглашения между правительством республики и министерством здравоохранения Российской Федерации.Инфекционный корпус является одним из объектов, входящих в федеральную целевую программу «Юг России» на 2014-2020 годы. Как отметил в этой связи глава республики Тамерлан Агузаров, было важно добиться открытия финансирования с учетом складывающейся общеизвестной экономической ситуации.  Немаловажную роль, по его словам, сыграло взаимодействие с министерством по делам Северного Кавказа.
«Фактически, республика получила весь годовой лимит финансирования министерства здравоохранения России на этот объект. Первый транш следует рассматривать как значимую отправную точку в таком непростом деле, как создание качественно новых, социально важных объектов. Поступление средств из федерального бюджета уже в этом году создает мощную предпосылку для того, чтобы деньги поступили и в следующем году. Ни у кого не должно быть сомнений в том, что в 2017 году в республике будет новый инфекционный корпус на 100 мест, оснащенный качественным современным оборудованием», - подчеркнул глава республики.

В 2016 году по программе «Юг России» предполагается выделить на указанный объект 30 млн рублей из федерального бюджета, а наиболее внушительная сумма будет выделена в 2017 – более 340 млн рублей. На эти средства предполагается полностью завершить работы в инфекционном корпусе ДРКБ. 
 
« Пред.   След. »