Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Реабилитационный центр готовится к открытию
29.05.2015 г.
Считанные дни остаются до торжественного открытия во Владикавказе Реабилитационного центра для детей, страдающих церебральным параличом. На объекте, расположенном в лесопарковой зоне, близ детской железной дороги, с раннего утра и до позднего вечера не смолкает шум моторов.Здесь задействованы десятки большегрузных машин, тракторов и другой специальной техники. Более 70 человек выполняют на территории, в корпусах центра различные работы.
«Времени для раскачки у нас нет, до конца мая мы должны полностью сдать объект в эксплуатацию. Рабочие понимают его важность для жителей нашей республики и, как говорится, трудятся не покладая рук. Хочу отметить, что к строительным и отделочным работам привлечены ростовские и ставропольские специалисты, которые добросовестно выполняют на закрепленных участках поставленные задачи. Большой объем работ выполнен коллективом фирмы «Роро». Его руководитель Руслан Икаев лично контролирует ход строительства объекта. Простоев по причине отсутствия необходимых стройматериалов нет. Проект курируется членом Совета Федерации Федерального собрания РФ Олегом Хацаевым. 1 июня – в Международный день защиты детей – центр распахнет свои двери для юных пациентов, их родителей и многочисленных гостей»,– рассказал корреспондентам «СО» заместитель директора фирмы «Роро» Вадим Дзукаев.
По словам собеседника, с хорошим качеством уже выполнены все основные виды работ. Обустроены также детские площадки, дорожки к ним, высажены ели и другие деревья. Территория центра утопает в зелени цветов и различных кустарников. Вадим любезно предложил нам совершить небольшую экскурсию по центру, чтобы все это увидеть своими глазами. Мы прошлись по всем корпусам и помещениям, поговорили с людьми и убедились в том, что строители трудятся здесь с необычайным воодушевлением, ведь все это делается для детей. С интересом, конечно же, осмотрели просторные палаты, бассейн, массажный кабинет и спортзал. Увиденное произвело впечатление!
Дети в центре будут не только отдыхать, но и лечиться. Предусмотрены и кабинеты для медперсонала. В процессе оздоровления больных детей широко будет применяться и иппотерапия. Для этого в центре построена конюшня. Подготовкой лошадей к работе успешно занимается опытный специалист-коневод Нина Богославцева.
Важно отметить, что социальный проект полностью реализуется на средства благотворительного фонда «Лавар» (исполнительный директор Алан Уадати), в котором участвуют представители социально ориентированного бизнеса РСО–А. Центр будет передан Министерству труда и социального развития республики.
 
« Пред.   След. »