Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Глава минсоцтруда России Топилин открыл во Владикавказе современный геронтологический центр
05.06.2015 г.
Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин совместно с Главой республики открыли новый геронтологический центр. В учреждении социального обслуживания инновационного типа будет оказываться медико-социальная помощь пожилым гражданам. Квалифицированные специалисты с помощью современных методик и оборудования будут работать над продлением периода активной жизни пожилых людей. Будущих пациентов здесь обеспечат комфортными условиями проживания и питания. К их услугам также будут парикмахерские услуги, библиотека и пункт проката технических средств.
Мы открываем этот геронтологический центр, чтобы наши старшие не унывали, а получали блага, которыми мы обязаны их наделить», — сказал Мамсуров.

В учреждении будет организовано проживание в уютных 2-местных номерах со всеми удобствами, оснащённых необходимой мебелью, телевизором и холодильником. В центре действуют два социально-реабилитационных отделения с круглосуточным стационаром на 85 койко-мест, отделение активного долголетия, социально-медицинское отделение, отделение физических методов реабилитации, социокультурной реабилитации и социально-бытового обслуживания.

Комплекс реабилитационно-оздоровительных мероприятий достаточно обширен. Сюда входит терапевтическая коррекция хронических заболеваний, лечебный массаж, электросонтерапия, терапия на магнитотурботроне, криотерапия, фитотерапия, процедуры в ингалятории, гирудотерапия, иглотерапия, мануальная терапия, озонотерапия, бальнеолечение, лечебная физкультура и процедуры в комнате психологической разгрузки.

«Именно таким регионам хочется помогать на федеральном уровне. Я достаточно часто бываю в республике, не всегда по хорошему поводу, но здесь я почувствовал почтительное отношение к старшим. На всем Северном Кавказе особое отношение к старикам. Наверное, гораздо лучше, когда старшие дома, в кругу близких. Но не всегда жизнь так устроена, и мы должны быть готовы ко всему», — сказал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.
 
« Пред.   След. »