Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


К началу учебного года все медкабинеты в школах республики должны будут иметь лицензии
15.08.2014 г.
К началу учебного года все медкабинеты в школах республики должны будут иметь лицензии. К такому заключению пришли участники совещания по вопросу лицензирования медицинских кабинетов в образовательных учреждениях, которое провел зампред правительства Рустем Келехсаев. На совещании присутствовали главы администраций местного самоуправления муниципальных образований республики, начальники управлений образования районов, руководители министерства здравоохранения республики, министерства образования и науки, а также управления Роспотребнадзора.
В соответствии с действующим законодательством организацию оказания первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляют органы исполнительной власти в сфере здравоохранения, а образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.
На совещании был отмечен положительный опыт Алагирского района по проведению лицензирования.

Руководителям администраций местного самоуправления муниципальных образований было рекомендовано активизировать работу в этом направлении и до начала учебного сезона проинформировать правительство республики о проделанной работе. Министерство здравоохранения республики и управление Роспотребнадзора выразили свою готовность оказывать необходимую методическую помощь главам районов.

Сайт Главы РСО-А
 
« Пред.   След. »