Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Во Владикавказе завершается реконструкция клиники глазных болезней
26.11.2013 г.
Во Владикавказе завершается реконструкция клиники глазных болезней, причем ремонтируют не только здание. Уже закуплено современное оборудование, пациентов принимают в новых кабинетах, а сами врачи получили возможность обучаться и повышать квалификацию. Такая масштабная реорганизация проходит при помощи городской администрации, а так же в соответствии с государственной целевой программой «Здравоохранение». Мэрия ремонтирует здание, а новое оборудование закуплено на деньги, выделенные из федерального бюджета.

В клинике глазных болезней Любовь Курманова уже в пятый раз. Со зрением серьезные проблемы, рассказывает пенсионерка, каждые полгода она ложится на профилактику. Говорит, теперь больницу не узнать. В клинике появилось современное оборудование, квалификация врачей – на уровне. Есть и другие плюсы. «Мне очень приятно, что сейчас по нашему полису нам предоставляют по возможности все лекарства, что назначает нам врач, все лекарства, уколы бесплатно, все процедуры», — сказала Любовь Курманова.

В клинике семьдесят коек и все заняты. Директор Ирина Дзгоева говорит, что медучреждение может принять гораздо больше пациентов. Недавно полученное оборудование позволяет. Врач-офтальмолог Олег Хаев с гордостью показывает аппарат для удаления катаракты при помощи ультразвука. Через два часа после операции пациента можно выписывать.

«Пациент после операции проводит очень мало времени в клинике и послеоперационный период проходит мягко и спокойно для пациента. То есть, он встречается с хирургом после операции только один раз и больше они не встречаются, то есть без наложения каких-то швов», — рассказал Олег Хаев.

Современные медицинские аппараты помогает приобретать городская администрация. Оборудование в клинику поступает и по программе модернизации здравоохранения. Полтора месяца назад приобрели компьютерный томограф сетчатки, врачи говоря, что подобной медтехники в республике больше нет. А главное, теперь операционное и диагностическое оборудование позволяет делать самые точные расчеты и до микрона верно диагностировать заболевание.

«Благодаря современной технике, благодаря тому, что такая техника развита, больному очень легко. В течение десяти минут, эта операция делается. Человек не видит, совершенно не видит, но когда эту операцию сделают, через два часа он удивляется – не может быть, чтобы я так хорошо видел», — говорит заведующий отделением ВМАУЗ «Клиника глазных болезней» Владимир Хаев.

Освоить новейшие медицинские технологии, отмечают в клинике, уже, как говорится, дело техники. Специалисты проходят обучение в ведущих медцентрах страны и за рубежом, ассистируют и оперируют под руководством знаменитых офтальмологов. Применять полученные знания в полную силу смогут совсем скоро – в больнице уже через два месяца появятся еще несколько отделений.

Сейчас клиника располагается на двух верхних этажах, пока на первом и втором идет ремонт. Завершить планируют к концу года. Здесь будет хирургия одного дня, консультативная поликлиника и дневной стационар.
 
« Пред.   След. »