Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Внимательные, вежливые, чуткие…
01.11.2013 г.
Профессия врача всегда вызывает чувство глубокого уважения, признания и благодарности. В самые трудные минуты жизни они приходят на помощь, возвращая здоровье и даря тепло своей души. И таких людей в белых халатах – настоящих профессионалов, чутких и неравнодушных, к счастью, в нашей республике немало. Об этом свидетельствуют и письма наших читателей. «В тяжелом состоянии «скорая» отвезла меня в больницу – КБСП, – пишет нам Таиса Битарова. – Там я попала к прекрасным специалистам терапевтического отделения – врачу Марине Макиевой, медсестрам Эльзе Сидаковой, Римме Икаевой, Нане Элбакиевой и заведующей Татьяне Тадеевой.
Внимательная, вежливая, настоящий профессионал своего дела, она часто остается и после работы, потому что всем сердцем болеет за своих пациентов, делает все возможное, чтобы облегчить их участь, а иногда возвращая их к жизни. Хочется поблагодарить всех сотрудников этой больницы за неутомимость, оптимизм, сострадание и искреннее желание помочь…» А это строки из письма Веры Засеевой из селения Карман-Синдзикау: «Хочу через газету поблагодарить нашего сельского врача Ларису Каурбековну Галабуеву и медсестру Елену Аврамовну Мирзоеву за доброе отношение ко всем пациентам, за доброжелательность и душевность.
Будьте здоровы сами и пусть ваши сердца всегда будут согреты любовью окружающих вас людей, а улыбка не сходит с ваших уст!»
«Если Бог кому-то дает испытание, то он направляет к нему тех, кто поможет справиться с бедой, – говорится в письме Людмилы Гагуловой. – Для меня такими людьми стали сотрудники Медицинского центра «Авиценна» во главе с Николаем Елоевым. Удивительно доброжелательные, необыкновенно чуткие молодые ребята дали мне возможность справиться с болью не только благодаря специальным занятиям, но и с помощью своей доброты и чуткости. Спасибо им большое!»
А следующее письмо начинается так: «13 октября вечером мы вызвали «скорую» – резко ухудшилось состояние здоровья нашего близкого человека. Врачи приехали с большим опозданием, сказали, что вызовов много, а бригад не хватает… И тем не менее врач Роза Есиева за короткое время сориентировалась и оказала нуждающемуся квалифицированную помощь, – пишет Александр Хаджумарович Чельдиев. – Буквально на глазах женщине стало лучше, она пришла в себя и болезнь отступила. Хотим выразить Розе Тамерлановне огромную благодарность за высокий профессионализм, за сердечное отношение к больным. Дай Бог, чтобы таких специалистов у нас было больше…»
«Четырехэтажное здание санатория «Осетия» находится в живописном месте – на окраине г. Владикавказа, оно утопает в зелени, здесь чистый воздух, а взор ласкают очертания заснеженных гор, – с таких поэтических строк начинает свое письмо ветеран педагогического труда Фатима Базрова. – В этом удивительном месте работают медики, давшие клятву Гиппократа и ни на минуту не забывающие об этом. Главному врачу – Людмиле Харитоновне Цаллаговой удалось собрать грамотный, знающий свое дело коллектив. Это и заместитель главного врача Элеонора Борисовна Тотрова, и Наталья Федоровна Реутова – заслуженные врачи республики, и заведующая терапевтическим отделением Земфира Газаковна Мамсурова – врач высшей категории, – они не только профессионалы своего дела, но и психологи, удивительно тонко чувствующие настроение пациентов. Все сотрудники этого прекрасного санатория – врачи, официантки и горничные – создают для отдыхающих уют, комфорт и прекрасное настроение. Здесь вкусно готовят (повар Светлана Крехова) и следят за диетическим питанием своих подопечных (диетическая сестра Хадиза Дзгоева). Заботятся и о досуге отдыхающих – делают его интересным и насыщенным, эту работу прекрасно организовывают Нелли Тургиева и гармонистка Елена Газданова. Словом, санаторий «Осетия» – удивительный мир, где человек отдыхает и душой, и телом. Спасибо вам всем за доброту и гостеприимство!»
Самоотверженные люди – врачи, медсестры – каждый день творят чудеса. Они помогают людям побеждать болезни, возвращают здоровье и надежду. И многие из них становятся героями писем в редакцию, что свидетельствует о большом уважении и любви к ним пациентов.

 Автор: Подготовила Н. ГОГАЕВА.
 
« Пред.   След. »