Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Земной поклон вам, люди в белых халатах…
21.06.2013 г.
На окраине города Беслана величаво раскинулось современное, красивое, радующее взор здание. Озаряемое лучами восходящего солнца, оно кажется еще внушительнее… Это Северо-Кавказский многопрофильный медцентр.
Возглавляет этот огромный медицинский комплекс прекрасный человек, профессионал с большой буквы Александр Реутов. Еще будучи министром здравоохранения он зарекомендовал себя как высококлассный специалист, способный принимать чужую боль как свою, и умелый организатор. Александра Викторовича и его заместителя Артура Хестанова в день несколько раз можно встретить в коридорах лечебного заведения. Обходя свои владения, они все уголочки окидывают хозяйским взглядом. Им знаком каждый камушек, каждое деревце на территории. Заходя в палаты, заражают пациентов своим оптимизмом, позитивом, даря им надежду на скорейшее выздоровление. Всегда интересуются состоянием здоровья каждого больного, спрашивают, что не так, все ли устраивает…
Мне это известно не понаслышке. В отделение травматологии и ортопедии я госпитализирована во второй раз, здесь же мне проведена вторая операция. Руководит отделением замечательный человек, врач об Бога – Давид Сергеевич Джангобеков. Команда его состоит из настоящих профессионалов: Тамерлан Юрьевич Абаев, Валерий Владимирович Джабиев, Алан Мирославович Гулиев, Ахсар Олегович Джигкаев, Алан Олегович Надгериев, Жанна Францевна Дзуцева, Далер Гайратович Султанбеков, Сослан Алексеевич Уртаев, Алан Таймуразович Туаев.
Хочу выразить свою благодарность и медсестрам Марине Абоевой, Ларисе Газаевой, Жанне Гобеевой, Олане Каировой, Ирине Карсановой, Марии Макоевой, Елене Саламовой, Лейле Татаевой, Зарине Туаевой, Екатерине Хугаевой.
Молодые, красивые, улыбчивые, без тени усталости на лице, они круглые сутки крутятся по отделению, как белки в колесе. А ведь иногда попадаются такие капризные больные… Сколько нужно терпения и как нужно любить свою профессию, чтобы это выдержать. Молодцы, девочки! Большое вам спасибо.
Особую благодарность и признательность хочу выразить анестезиологу Дине Казбековне Тавасиевой. Лучезарная улыбка этой милой девушки и без лекарств оказывает «анестезирующее» действие.
Благодарю своего лечащего врача, хирурга-травматолога Тамерлана Юрьевича Абаева, врача-ортопеда Алана Отаровича Джабиева. Эти врачи не только виртуозно владеют свои делом, но и добрым словом лечат. А ведь порой это так важно! Я видела неподдельную любовь бабушек, которые, глядя вслед Тамерлану Юрьевичу, произносили: «Н?хи Тамик».
Не было дня, чтобы Тамерлан Юрьевич и Алан Отарович не зашли в палату и не справились о здоровье, даже после нескольких проведенных операций находят силы и время поддержать своих подопечных. Про таких врачей говорят, что они лечат и словом, и взглядом. Профессионалы с мягким сердцем и чутким отношением к каждому пациенту.
Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни. Большое вам человеческое спасибо и низкий земной поклон, добрые люди в белых халатах!
 Автор: Фатима НОГАЕВА-МИТЦИЕВА, г. Беслан.
 
« Пред.   След. »