Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Школьники – за здоровый образ жизни
25.09.2012 г.
Объяснить подросткам и молодежи преимущества здорового образа жизни лучше всего смогут... их сверстники – на понятном языке, доступными символами. Исходя из этого, Министерство образования и науки РСО–А и Северо-Осетинское региональное отделение Общероссийской общественной организации содействия укреплению здоровья в системе образования организовали в школах республики конкурс на лучший плакат по пропаганде здорового образа жизни. Мероприятие проводится с целью формирования у учащихся культуры здоровья, установок на здоровый образ жизни и профилактику вредных привычек и зависимостей. В задачи учредителей входит не просто выявление лучших материалов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, охрану здоровья и профилактику вредных привычек и социально значимых заболеваний, но и вовлечение самих ребят в движение за здоровый образ жизни.
Конкурс разбит на два этапа. Первый – с 1 октября по 30 октября – проводится внутри образовательного учреждения. Второй – с 1 по 15 ноября – предполагает прием плакатов. Темы работ могут быть разными: профилактика наркомании, алкоголизма, табакокурения, ВИЧ/СПИДа; физическая культура и спорт; рациональное питание; личная и общественная гигиена; «Мои эмоции – мое здоровье».
На республиканский этап конкурса принимаются плакаты от образовательных учреждений вместе с заявкой, где указываются ФИО автора плаката, возраст, название образовательного учреждения, класс. Заявка подписывается руководителем учреждения и скрепляется гербовой печатью.
Подводить итоги будет жюри с 19 по 24 ноября 2012 г. Очень важным моментом для участников является требование того, что на конкурс принимаются плакаты, выполненные только одним автором без использования компьютерных технологий. Все работы выполняются на ватмане формата А1, а для учащихся младших классов разрешается рисунок в формате альбомного листа А4.
Заявки с плакатами принимаются по адресу: г. Владикавказ, ул. Павленко, 73, Центр здоровьеразвивающих технологий и безопасности в образовательной среде СОГПИ (вход с торца здания). Телефон для справок (8672) 54-76-09.
 
« Пред.   След. »