Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Сделан еще один шаг
08.04.2012 г.
Одним из тех действенных рычагов, которые, безусловно, будут способствовать развитию республиканской медицины, стала Программа модернизации здравоохранения. На ее счету уже немало добрых дел. И вот в минувший вторник, 3 апреля, жители с. Эльхотова стали свидетелями еще одного радостного события – после капитального ремонта открылось терапевтическое отделение Кировской центральной районной больницы, которая вошла в федеральную программу «Модернизация здравоохранения 2011-2012».
Отметив важность и социальную значимость события, жителей Кировского района поздравил заместитель председателя правительства республики Сергей Таболов. С добрыми словами обратились к коллективу лечебного учреждения, строителям во главе с Владимиром Царитовым, которые постарались на совесть, глава Кировского района Борис Накусов и главный врач центральной районной больницы Руслан Айларов.
На проведение капитального ремонта было выделено 4 миллиона рублей. В ходе качественно проведенных работ помещение, которое бездействовало более 10 лет, полностью преобразилось, заменены системы электро-, тепло- и водоснабжения, сантехники, установлены новые оконные и дверные блоки. Все приведено в соответствие с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Чистые, просторные палаты и отвечающая современным требованиям медицинская аппаратура – заметно улучшились условия пребывания больных. Теперь этому должно соответствовать и качество лечения пациентов.
От имени коллектива поблагодарила всех, кто причастен к этому благородному делу, заведующая только что открытого отделения Марина Малиева:
– Мы очень довольны теми условиями, которые созданы для нас и наших пациентов. Отремонтированные помещения со всеми удобствами и новой удобной мебелью, современные столовая и комнаты отдыха радуют глаз. Всего в отделении 11 палат, которые рассчитаны на 40 человек. Хочется отметить, что отдельные палаты предназначены для наших ветеранов, здесь они будут окружены заботой и вниманием.
В среднем в отделении ежегодно поправляют здоровье несколько сотен жителей района. Здесь оказывают экстренную и плановую медицинскую помощь пациентам с различной терапевтической патологией.
Как отметил глава районной администрации Казбек Батяев, на очереди – капитальный ремонт хирургического отделения данной больницы, а также врачебной амбулатории в с. Карджине.
 
« Пред.   След. »