Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Главный санврач республики призвал бороться со свалками не на субботниках, а ежедневно
08.05.2011 г.
Главный санитарный врач Северной Осетии Таймураз Бутаев призвал бороться со свалками не на субботниках, а ежедневно. Об этом он заявил на круглом столе в Доме правительства, посвященном улучшению работы в области с отходами производства и потребления в республике.— Свалки появляются, потому что у нас в республике низкий уровень культуры, а также безразличное отношение администрации города. Свалки, за которыми не следят, существуют во всех района. С этой проблемой необходимо бороться не на субботниках, а ежедневно, – сказал Бутаев.
В 2010 году за различные нарушения в области обращения с отходами к административной ответственности привлечены главы 13 администраций сельских поселений, 4 юридических и 44 физических лица. Общая сумма штрафов составила всего 116 тыс. рублей. В начале 2011 года сотрудниками комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов было проведено обследование территории Владикавказа и районов республики на предмет выявления стихийных свалок и принятия мер по их ликвидации. Заместитель начальника отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов Северной Осетии Алан Тобоев сообщил, что главам администраций вместе с многочисленными фотографиями, сделанными в ходе рейдов, были направлены официальные предписания по устранению стихийных свалок».
Неудовлетворительное санитарное в настоящее время сохраняется на объездной дороге в сторону с. Црау. Антисанитарийная ситуация сложилась и на выездах из города, на улицах Гагкаева, Хадарцева, Международной, около Красногвардейского моста и т.д.
 
« Пред.   След. »