Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


«Первомайские» дети
06.05.2011 г.
За два первых майских дня родильные дома, действующие в столице республики, приняли 22 ребенка. В ночь на 1 мая жительница Чиколы Зарина Тамаева в роддоме РКБ родила долгожданную девочку. В ту же ночь в том же блоке первого ребенка – девочку – родила и Мадина Сохиева. А у Ирины Гутиевой появился третий в семье ребенок – мальчик. Уже второго мая число рожденных в РКБ увеличилось еще на двух девочек и одного мальчика. «Первомайскую» девочку, первого ребенка в семье Ирины Челохсаевой, приняли сотрудники родильного отделения железнодорожной больницы.
И особенно жаркими были первые майские дни и ночи для работников родильного дома № 2 г. Владикавказа (первый роддом закрыт на ремонт).
Здесь сразу 15 звонких голосов возвестили миру о своем появлении на свет. Второго ребенка в семью, девочку, увезет в Беслан Алла Кокаева, шестой ребенок, мальчик, стал братом для пятерых детей жительницы Владикавказа Жанны Цориевой, первые дети – девочка и мальчик – появились в семьях Любови Большеглазовой и Агуник Галустян…
2 мая в роддоме № 2 родились и первые весенние двойняшки – домохозяйка Оксана Галабуева впервые стала матерью двух девочек.
Как отмечали акушеры-гинекологи, роды проходили без особых осложнений, а среди рожениц – женщины и «солидного возраста» – 28, 36 лет и 45-летние.
И хотя в майскую «отчетность» не попадет случай, происшедший в родильном доме РКБ, он заслуживает того, чтобы о нем рассказать. У 43-летней домохозяйки из поселка Заводского Ольги Малякиной (Глазко) 30 апреля родился 10-й ребенок – мальчик.
Пусть же судьба этих и других наших новых сограждан будет светлой и счастливой!
 
« Пред.   След. »