Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Искусство боя
26.11.2010 г.
Во Владикавказе взял старт чемпионат России по тхэквондо и пара-тхэквондо. Событие без преувеличения значимое. Более 350 спортсменов из 50 регионов страны попытаются отнять у североосетинской школы тхэквондо реноме лучшей в России. На протяжении нескольких лет республиканская федерация в ожесточенном соперничестве удерживает лидерство в мужском направлении. Особенность чемпионата – соревнования по пара-тхэквондо, проходящие параллельно с основной программой. Примечательно, что чемпионат по пара-тхэквондо проводится впервые в стране.
Накануне открытия знакового турнира состоялась пресс-конференция с участием первых лиц федерации ВТФ. Президент союза тхэквондо России Анатолий Терехов, президент судейской коллегии всемирной Федерации тхэквондо, европейского союза тхэквондо Шакир Шелбат, президент Федерации пара-тхэквондо России Лев Селезнев, министр РСО–А по делам молодежи, физической культуры и спорта Рустем Келехсаев поделились ожиданиями от владикавказских баталий на додянге. Авторитетные специалисты обсуждали организационные вопросы турнира, введение новых правил и новые электронные системы подсчета баллов и, конечно, предстоящие Олимпийские игры в Лондоне 2012 года. “Уже сейчас можно сказать, что Владикавказ достойно подготовился к проведению первого для себя чемпионата России по тхэквондо, – выразил уверенность Анатолий Терехов. – Не зря мы среди других городов выбрали именно столицу Северной Осетии. Организовано спортивное зрелище действительно на высшем уровне. Особо радует то, что впервые в стране мы проводим чемпионат России по пара-тхэквондо. Думаю, и здесь у нас отличное будущее. Несмотря на то, что это направление спорта у нас в стране очень молодое, уже сейчас можем похвастаться чемпионами мира. Что касается вопросов о предстоящей Олимпиаде, то сложно сейчас называть кандидатов на поездку в Лондон. Пока главная задача – завоевать 4 путевки на Игры”.
Торжественная церемония открытия вполне может претендовать на статус отдельного, полноценного мероприятия. Красочное шоу началось полетом бумажного корейского дракона, продолжилось захватывающими показательными выступлениями, а завершилось ярким сюрпризом. Представление знаменитой корейской демонстрационной группы “Куккивон” под руководством легенды тхэквондо Ли Кю Хёна буквально взорвало публику. Невероятные трюки, головокружительные удары, сломанные доски вызвали массу эмоций зрителей.
Словом, атмосфера на трибунах дворца спорта “Манеж”, где до 27 ноября любители спорта имеют возможность наблюдать за искусством мастеров тхэквондо, располагает к высоким свершениям. Удачи, команда Осетии!
 
« Пред.   След. »