Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Тимур Хамикоев – чемпион России
23.04.2010 г.
В г. Владимире завершилось первенство России среди юношей по греко-римской борьбе. В числе соискателей наград были и 10 юных атлетов из нашей республики. Четверо из них взошли на пьедестал почета. Успешным можно назвать выступление Тимура Хамикоева, который боролся в весовой категории до 76 кг. Уверенно выиграв три схватки, в полуфинале Тимур встретился со своим земляком экс-чемпионом страны Ильей Гудиевым. Тимур оказался более настойчив, лучше подготовлен и выиграл. В финале Т. Хамикоев ни на секунду не дал усомниться в своем превосходстве над прошлогодним призером чемпионата России Кодзоковым, представлявшим Москву.
Воспитанник тренера В. Макоева удостоился золотой медали, а также завоевал путевку на чемпионат Европы, который пройдет в Хорватии в июле.
В финал пробился еще один воспитанник В. Макоева – Олег Батоев, выступавший в весовой категории до 69 кг. В упорной борьбе Олег уступил Дзодоеву, представлявшему Ростовскую область. О. Батоев удостоен серебряной медали.
На вторую ступень пьедестала почета поднялся и Чермен Гагиев. Прошлогодний чемпион страны в весовой категории до 58 кг в абсолютно равной борьбе уступил своему сопернику из Краснодара. Тренирует Ч. Гагиева Эмзар Карелидзе, а И. Гудиева – Вахтанг Гаглоев.
Стабильно высокие результаты наших юных борцов греко-римского стиля дают повод с оптимизмом смотреть в будущее, ждать новых наград с самых престижных соревнований.
 
« Пред.   След. »