Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


“Иристон” выходит на финишную прямую
20.04.2010 г.
В чемпионате России по волейболу среди мужских команд первой лиги наступает жаркая пора решающих поединков. Шесть клубов будут оспаривать две путевки в высшую лигу в заключительном туре во Владикавказе. Пока наш “Иристон” возглавляет турнирную таблицу.
В преддверии определяющих матчей о прошедших баталиях и о подготовке к предстоящим играм рассказал президент владикавказского клуба Заурбек Бадов:
“Для нас было неожиданностью неудачное выступление в Набережных Челнах. Мы пытались разобраться в причинах произошедшего, но однозначных выводов сделать не удалось. Возможно, на эти результаты повлияла ситуация с основным диагональным – главным добытчиком мячей. Чермен Джусоев, пришедший в команду перед турниром, долго не играл у нас, а Олег Андрющенко пока не будет выступать по состоянию здоровья. Еще надо отметить, что во всех матчах мы проигрывали концовку, где-то не хватало мощи, концентрации. Да и не все игроки сыграли в полную силу.
После первого тура у нас состоялся серьезный разговор в команде. Было сказано, что, если не решаем задачу выхода, то будущее клуба будет под вопросом. У ребят взыграло самолюбие, и второй тур отыграли блестяще, без поражений. Опытные игроки, на которых мы рассчитывали, выступили здорово. Лучшим игроком 2-го тура был признан наш Виктор Шекихачев, да и другие ребята не подвели.
Сейчас команда серьезно готовится к домашнему туру, ведь нельзя допускать ни малейшей ошибки. У нас настрой на победу в каждой игре, в чем нам должны существенно помочь болельщики, которых мы призываем прийти и поддержать наших волейболистов”.
Игры “Иристона” всегда привлекают немалую зрительскую аудиторию, среди которой есть и ветераны осетинского волейбола. Вот что рассказал один из самых уважаемых специалистов волейбола в республике, в 60–70-е годы капитан, позднее главный тренер сборной Северной Осетии Борис Муратович Дзоблаев: “Сейчас у “Иристона” есть реальные шансы выйти в высшую лигу – это мое мнение. К тому же дома и стены помогают. Владикавказцы значительно прибавили в технике, что подтвердили на выезде. Конечно, помимо всего прочего, им нужна и стабильная материальная поддержка, без которой приходится тяжело.
Хотел бы поблагодарить руководство клуба в лице Заурбека Бадова и Феликса Хамикоева за то, что они внимательно относятся к ветеранам. Всегда приглашают на матчи, часто советуются с нами, что очень приятно”.
Итак, болельщиков ждет увлекательное зрелище с 20 по 25 апреля во Дворце спорта СОГУ. Вот расписание игр владикавказцев: 20 апреля: Махачкала – “Иристон”, 21-го: “Иристон” – Калуга, 22-го: Смоленск – “Иристон”, 24-го: Уфа – “Иристон” и 25 апреля состоится завершающий матч с командой из Набережных Челнов. Все игры владикавказцев будут начинаться в 18 часов.
 
« Пред.   След. »