Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Центр здоровья начал прием…
18.03.2010 г.
Это второй в республике медицинский объект (первый уже действует на базе Центра медпрофилактики), который недавно открылся в поликлинике № 7 г. Владикавказа в рамках государственной программы «Здоровая Россия». Задача таких центров – выработать у населения интерес к здоровому образу жизни, помочь избавиться от вредных привычек. Кто не знает, сколько сил и нервов надо потратить на посещение поликлиники!
А Центр здоровья рассчитан на то, что вы проявите лично интерес к тому, в каком состоянии с медицинской точки зрения пребывает ваш организм. Для этого любой желающий в течение дня – с 9 до 18 часов – может обратиться в Центр здоровья, где бесплатно получит консультацию по интересующему его вопросу. Обследование, как правило, занимает от 20 минут до 1,5 часа, по результатам которого оформляется «карта здорового образа жизни» – с индивидуальной программой лечения. Ее уже придется получать у специалистов территориальной поликлиники по месту жительства. В карте будут рекомендованы оздоровительные мероприятия с учетом индивидуальных особенностей и характеристики состояния здоровья каждого пациента.

За счет средств федерального бюджета (около 1 млн 400 тыс. руб.) для Центра здоровья седьмой поликлиники приобретено специальное оборудование, которое определит состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем, процентное соотношение внутренних сред (воды, мышечной и жировой ткани), уровень холестерина и глюкозы, содержание никотина в крови и т.д.

Это удобная форма диагностики для каждого, кто заботится о своем здоровье и старается продлить годы жизни… И не воспользоваться такой возможностью – просто грех. Ведь в одном месте можно сразу определить сбой в организме, получить рекомендации по лечению сердца или бронхов, узнать, как быстрее и легче избавиться от курения, какие физические нагрузки необходимы, как «подружиться» со спортом. Так что Центр здоровья – для тех, кто готовится к долгой и интересной жизни.
 
« Пред.   След. »