Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Здесь климат иной
10.03.2010 г.
Для борцов-вольников всего мира Северная Осетия давно стала настоящей кузницей кадров. Это из раза в раз подтверждают соревнования самого разного уровня. Поднять планку, выйти на новый уровень – для этого к нам регулярно приезжают зарубежные спортсмены. Тренировочные сборы на осетинской земле в очередной раз провели и борцы-вольники из Словакии. Главный тренер словаков, сам в недалеком прошлом известный борец, участник двух Олимпиад, призер первенства Европы Родион Кертанти, твердо придерживается мнения, что осетинская школа борьбы – лучшая в мире, и только здесь его подопечные в короткие сроки приобретут те навыки, которые помогут им взойти на высшую ступень спортивных пьедесталов. По этому поводу он даже продекламировал Владимира Высоцкого: “Здесь вам не равнина, здесь климат иной”.
Как рассказал Р. Кертанти, в прошлом году аналогичные сборы ощутимо помогли словацким спортсменам: после совместных тренировок с осетинскими борцами Йозеф Яловарт стал призером молодежного и юношеского чемпионатов Европы, очень перспективен Роберт Орлле, выступающий в весовой категории до 68 кг, который также стал призером молодежного первенства континента. Заметно вырос уровень других словацких борцов.

Сейчас сборная Словакии под руководством осетинского тренера готовится к очередным соревнованиям – международному турниру на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, который пройдет в Минске, и к первенству континента.

По словам Р. Кертанти, право выступать за сборную Словакии на международных турнирах также получили Кахабер Хубежты и Сослан Гаглоев. На них возлагаются надежды не только как на потенциальных медалистов, но и как на представителей осетинской школы борьбы, которые привнесут славные победные традиции в команду Словакии.
 
« Пред.   След. »