Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Праздник граций
10.03.2010 г.
В спорткомплексе им. С. Дзарасова состоялся чемпионат РСО–А по художественной гимнастике. В нем приняли участие более 80 юных граций из Владикавказа, Моздока, Пригородного района республики.
Как отметила во время церемонии открытия чемпионата председатель парламента республики, президент Федерации Художественной гимнастики РСО–А Лариса Хабицова, «в республике делается очень многое для развития этого прекрасного вида спорта. И тренеры, и спортсменки должны быть нацелены на реально высокий результат». Лариса Хабицова поздравила всех участниц соревнований и их тренеров с Международным женским днем и пожелала не только добиться высоких результатов на соревнованиях, но и получить максимум удовольствия и удовлетворения от собственного участия в чемпионате.
С поздравлений в адрес женщин начал свое приветственное слово и министр по делам молодежи, физкультуры и спорта РСО–А Рустем Келехсаев. Он отметил всю важность чемпионата, который позволит отобрать лучших гимнасток республики, которые смогут в дальнейшем представлять Северную Осетию на соревнованиях более высокого уровня.

Сам чемпионат начался с показательных выступлений юных гимнасток, которые исполнили зажигательный номер “Розовая пантера” под саундтрек к одноименному фильму.

Соревнования проходили по программам мастера спорта и кандидатов в мастера спорта, а также по возрастным категориям. Интересный факт: наши юные гимнастки впервые выступили на новом ковре, который спорткомплексу подарила мэрия Владикавказа. Чемпионат республики является отборочным. По его итогам будет сформирована сборная Северной Осетии для участия в чемпионате ЮФО.
 
« Пред.   След. »