Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Спорту нужен стимул!
04.03.2010 г.
Итоги прошедшей Олимпиады заставляют в срочном порядке на всех уровнях анализировать состояние отечественной спортивной системы. И вчера эта тема активно обсуждалась на совещании во владикавказском Доме спорта, которое провел заместитель председателя российского спортивно-физкультурного общества «Юность России», наш земляк Алан Абаев.
Сегодняшнее общество «Юность России» – это всем известные в советские годы «Трудовые резервы», спортобщество с богатыми историей и традициями. И сегодня, например, больше половины из всех боксеров страны выступают до сих пор под его «знаменами». В нашей же республике тех, кто представляет «Юность России», пока не так много – около 30 тренеров и 600 спортсменов. Причина здесь и в том, что контингент, на который ориентировано это спортобщество – учащиеся техникумов, училищ и профлицеев. И, конечно, в том, что состояние основной спортбазы общества в Северной Осетии – Дома спорта – пока оставляет желать лучшего.

Правда, за последние два месяца, с назначением нового председателя регионального отделения спортобщества Вячеслава Дзампарова, здесь начался частичный ремонт: в здании были установлены новые стеклопакеты, в зале вольной борьбы заменена отопительная система, сейчас ремонтные работы ведутся и в зале, где тренируются дзюдоисты. Появилась возможность кроме пяти уже много лет действующим тут секций, открыть еще одну – по армрестлингу. Спортивное общество «Юность России» планирует проводить в республике соревнования среди учащейся молодежи и конкурсы педагогов-физкультурников, ведь в спорте, как и в учебе, нужен стимул.
 
« Пред.   След. »