Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В аптеках продолжают завышать цены
27.11.2009 г.
В сезон гриппа и простудных заболеваний резко возрос спрос на антивирусные препараты, чем не преминули воспользоваться фармацевты, враз увеличив цену на востребованные медикаменты. Это подтвердили проверки, проведенные республиканским Управлением Федеральной антимонопольной службы (УФАС) совместно с органами прокуратуры. По результатам проверок возбуждено было четыре административных дела в отношении нарушителей с уплатой ими штрафа в 5 и 50 тыс. руб.

– Вместе с тем факты нарушений продолжаются, – сообщил руководитель антимонопольной службы республики Батырбек Джиоев. – Сейчас на рассмотрении в управлении находятся еще восемь дел – в отношении аптек «Лимфа», «Витамакс», индивидуальных предпринимателей Мзоковой, Бестоловой, Щербак и др.

Кроме того, за превышение цен на лекарственные средства уже были предупреждены руководители аптек «Амрита», «Здоровье», «Эдельвейс», ИП Бигулова. Однако повторные проверки показали, что мер по соблюдению предельных розничных надбавок на лекарства и предметы медицинского назначения ими не принято: медикаменты вновь продавались по завышенным ценам. Сейчас к нарушителям будут приняты более жесткие меры, – подчеркнул Б. Джиоев.


А. ЗАУРБЕКОВА

 
« Пред.   След. »