Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Французский врач оказал медпомощь детям Осетии
09.10.2009 г.
Уже пятый день в республике находится французская делегация, в составе которой председатель общества «Бургундия - Евразия» (входящего в состав/ Ассоциации Франция - Россия - СН) Мишель Фето, председатель «Осетинской ассоциации во Франции» Лора Джанаева   и специалист по ЛОР - и челюстно-лицевой хирургии Франсуа Массип. Цель их приезда в Осетию - оказание медицинской помощи жителям республики, которое проводится в рамках проекта о сотрудничестве в области здравоохранения. Финансирование данной акции, как и двух предыдущих, подчеркнули в Минздраве республики, осуществляется этими общественными организациями.
Вместе с осетинскими специалистами в области ЛОР-заболеваний З.Цориевой и Е.Саккаевой, прошедшими стажировку во Франции, французский врач Франсуа Массип на базе республиканской детской больницы провел осмотры пациентов для определения последовательности операций, консультации уже прооперированных в прошлом году ребят. И все дни он проводил новые операции тем, кто нуждался в таком лечении.

Деловой визит французской делегации в нашу республику еще раз продемонстрировал крепнущие связи, которые складываются между Северной Осетией и другими зарубежными государствами, в том числе и с Францией.

А. Гуриева
 
« Пред.   След. »