Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Холода - явление временное
29.09.2009 г.
В минувшие выходные жители Северной Осетии стали свидетелями очередного каприза погоды: от яркого субботнего солнца, которое грело еще в первой половине дня, уже во второй не осталось и следа. Дождь, который начинался как «кратковременный», затянулся на все воскресенье, когда температура воздуха упала сначала до 10 градусов тепла, а к началу новой недели столбик термометра не поднимался выше 3-4 градусов. Апофеозом стал срывавшийся снег.
Виновником ненастной погоды в конце сентября, так некстати прервавшей начинавшееся было «бабье лето», стал циклон, смещающийся с севера на юг через территорию нашей республики. По информации республиканского Центра по гидрометеорологии, количество выпавших осадков за последние двое суток было значительным и на равнинной части территории, и в горах, где ливень перерос в снег.

По данным, полученным из пресс-службы ГУ МЧС республики,- снег на Рокском перевале начался в 16 часов воскресенья. К - 11 часам утра понедельника снежный покров в районе Северного портала составлял 37, а в районе Нара - 41 см: снег был рыхлый и мокрый, местами подтаивал. Уже к вечеру вчерашнего дня, как заявили в чрезвычайном ведомстве, дорогу, ведущую к Транскаму, накрыла снежная лавина, в связи с чем она была закрыта до особого распоряжения.

Тем.временем, как обещают синоптики, в ближайшие сутки погода изменится в лучшую сторону - осадки прекратятся, а температура воздуха постепенно станет повышаться. Самым холодным днем в этой цепочке похолодания стал вчерашний день, а ночь с 28 на 29 сентября - самой холодной. Так что осенние заморозки мы, похоже, уже пережили, и «бабье лето» (так хочется верить!)
- еще впереди.
 
« Пред.   След. »