Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Дети - инвалиды Осетии будут учиться дома
02.09.2009 г.
Согласно распоряжению правительства республики, принятому на последнем заседании в минувшую пятницу, в Беслане создается центр дистанционного обучения детей-инвалидов. Смысл и цель этой идеи в том, чтобы предоставить возможность детям с ограниченными возможностями равные условия со своими сверстниками на получение полноценного и в полном объеме среднего образования. Для этого планируется использовать новые современные технологии, в частности компьютерные. На базе одной из общеобразовательных средних школ города Беслана будет создан региональный ресурсный центр предоставления образовательных услуг по дистанционному обучению детей-инвалидов. Для работы в нем планируется привлечь опытных педагогов. Необходимая компьютерная техника для оснащения будущего центра уже есть.

Этот центр дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями станет первым не только в республике, но и в Южном федеральном округе. И одним из немногих в Российской Федерации. Он предоставит детям-инвалидам возможность получать знания дома.

Как сообщил министр образования и науки республики Валерий Созанов, выбор места прописки данного пилотного для Осетии проекта именно в Беспане отнюдь.не случаен. Его определили прежде всего трагические события сентября 2004 года. В дальнейшем планируется открыть такой же центр и в столице Северной Осетии городе Владикавказе. Средства на реализацию этих проектов выделяет республиканский бюджет.
 
« Пред.   След. »