Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


«Суббота доноров»
25.07.2009 г.
По инициативе Минздравсоцразвития РФ под таким девизом 1 августа в стране проводится акция по поддержанию донорской службы. В этот субботний летний день каждый, кто не может это сделать в рабочие будни, может внести свою лепту в поддержку людей, нуждающихся в лечении, а тем более хирургических вмешательствах. Сдача крови - не только акт благородной миссии, Как считают специалисты, люди, сдающие кровь, реже болеют простудами, онкологическими заболеваниями, нарушениями сердечно-сосудистой системы. Они легче переносят физические и эмоциональные нагрузки, сохраняют умственную и физическую трудоспособность даже в пожилом возрасте.

Около 65% доноров по всей России - это родственники пациентов. Форма родственного донорства практикуется и в нашей республике. И все же запасов этого «эликсира» жизни явно не хватает.
Да и медстатистика постоянно напоминает о том, что каждый третий россиянин хотя бы раз в жизни нуждается в переливании крови. 1 августа с 9 часов на Владикавказской станции переливания крови (на ул. Барбашова, 37) каждый здоровый человек старше 18 лет может сдать свою кровь. Проявить этим заботу о нуждающихся в ней людях, а также помочь собственному здоровью.


 
« Пред.   След. »