Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Новая палата для младенцев
22.07.2009 г.
Роддом ВладикавказаПосле капитального ремонта и реконструкции вчера первых пациентов приняло двухэтажное здание отделения патологии новорожденных республиканской Детской клинической больницы.
– Подрядчик – АО «Владстрой» (генеральный директор Николай Гавалиди) за сравнительно короткий срок –11 месяцев – сдал "под ключ" фактически новое здание, – не скрывает радости главврач больницы Урузмаг Джанаев.
Полностью заменены были все перегородки, электро- и сантехоборудование, система отопления, окна, двери. Ремонтные работы проведены за счет республиканского бюджета, на что было выделено более 9 млн руб. Кроме того, на 5 млн руб. закуплено новое оборудование, выделены были средства и на новую мебель, мягкий инвентарь. Отделение рассчитано на 30 мест, куда поступают новорожденные – прямо из роддомов, у которых в их первые дни обнаружены врожденные заболевания.

В отделении одно - и двухместные палаты, ведь многие малыши госпитализируются вместе с матерями. И для всех здесь теперь созданы хорошие условия для лечения и поддержки.
Побеспокоились и о том, чтобы пища сюда доставлялась ежедневно, наиболее свежая и качественная, из Центра лечебного питания. А во врачебных кадрах, подчеркнул У. Джанаев, недостатка нет – малышей обслуживают специалисты, постоянно повышающие свой профуровень на различных курсах и семинарах. Так что, несмотря на кризис, правительство республики старается не снижать уровень заботы в решении социальных проблем, в том числе и медицинского плана.

А. Гуриева.

 
« Пред.   След. »