Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Детвора наслаждается отдыхом....
15.07.2009 г.
Лето уже перевалило за свою «макушку»: позади половина июля, но каникулы тем и прекрасны, что дни никто не считает. Как говорится, счастливые часов не наблюдают. И отдыхает счастливая детвора на полную катушку: кто в горах или в селе у бабушки, кто в загородных оздоровительных лагерях или в лагерях с дневным пребыванием, а кто и в санаториях, совмещая отдых с лечением... Государство средств на эти цели не жалеет. Вот, например, в бюджете регионального отделения Фонда соцстраха на организацию отдыха и оздоровления детей в 2009 году предусмотрено 138538,7 тыс. рублей! А это значит, что за весь год, включая и летние потоки, около 60 тысяч детей нашей республики получают заряд бодрости, поправляют свое здоровье и с пользой проводят свободное время. Излюбленное место отдыха, как и прежде, - лагерь «Металлург», в который по путевкам Фонда соцстраха направлены с начала лета 160 ребятишек. Не менее яркие впечатления у более 300 ребят, уже отдохнувших и поправивших здоровье в санаторно-оздоровительном лагере «Золотой берег». А 342 подростка, выбравшие местом отдыха пансионат «Урсдон» в Дигорском ущелье, помимо интересной программы пребывания, пьют лечебную воду из целебного источника, который прославил древнее селение Урсдон.

Наибольшее число детей и подростков совмещают лечение с интересным и полезным отдыхом в местных санаториях: в детском и взрослом «Тамиске», где с начала года побывали 1476 человек, в нальчикском санатории «Кавказ», который принял уже около 400 ребят из нашей республики.

Организован детский отдых и по линии Министерства труда и социального развития, заботящегося о ребятах из малообеспеченных, социально незащищенных семей, детях с ослабленным здоровьем. Для них распахнуты двери спортивно-оздоровительного лагеря «Дзинага», спортивно-туристического «Ростсельмаш», туристско-краеведческого «Комы-Арт», в которых во второй смене уже отдыхают сотни детей. Хорошо, все-таки, что есть в расписании года такая замечательная пора - три беспечных месяца лета!
 
« Пред.   След. »