Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Народная медицина - против рака
14.02.2009 г.

  Раковые заболевания приобретают все более массовый характер. К тому же они «помолодели», поражая людей в самом трудоспособном возрасте. Ежегодно от злокачественных новообразований в мире умирает не менее 5 миллионов человек. Пик заболеваний приходится на возрастную группу 55-65 лет. И хотя еще до настоящего времени истинная причина рака не выяснена, но можно достоверно говорить о том, что учащение раковых недугов среди населения связано как с неблагоприятной экологической, в том числе и с радиологической, обстановкой во многих районах мира, так и с нерациональным питанием и особенно с курением. По мнению ведущих специалистов, почти каждый второй человек мог бы избежать беды, если бы рационально питался и не курил.

 Излечим ли рак? Да, излечим, особенно на первых стадиях болезни. Да и на более поздних стадиях злокачественного процесса благодаря заметным достижениям в области онкологии возросли шансы на излечение. Само собой разумеется, при первых же признаках недуга больной должен своевременно обратиться к специалисту.

Предлагаемые нами рецепты будут хорошим дополнением (подчеркиваем это) к назначенному врачом лечению. И хотя в народной медицине описываются случаи избавления больных от раковых заболеваний (даже запущенных), все же главным здесь является слово врача-специалиста.

 

Рак предстательной железы
Предстательная железа расположена в малом тазу между прямой кишкой и лобковым симфизом. Эту железу по праву называют «вторым сердцем мужчины». Ее роль в детородной функции и потенции довольно велика. Частыми заболеваниями этого органа являются простатит, которым страдает довольно большой процент мужчин, и аденома, которая также нередко диагностируется у мужчин старше 50 лет. Аденому расценивают как предраковое заболевание. Серьезными факторами риска рака простаты являются злоупотребление животными жирами и мясом, а также интимные отношения со многими женщинами. Гонорея, особенно неоднократная, способствует развитию ракового процесса в простате.

Начальные стадии рака предстательной железы длительное время протекают бессимптомно и выявляются при профилактических осмотрах. Поэтому страдающим простатитом и особенно аденомой железы следует периодически посещать уролога.

До появления метастазов, когда больной может быть успешно прооперирован, наблюдаются жалобы больного на те или иные расстройства мочеиспускания (как и при простате и аденоме).

К назначенному врачом лечению народная медицина рекомендует:
— Чага (гриб березовый). 1 часть измельченного гриба (перед этим гриб хорошо обмывается теплой кипяченой водой) залить 5 частями (по объему) кипяченой воды с температурой не выше 50°С. Настоять двое суток, после чего воду слить, отжать осадок. Пить по 1 стакану 3 раза в день. При лечении этим средством следует ограничить прием мяса и жиров и отказаться от консервов, копченостей, острых и пряных приправ. Рекомендуется молочно-растительная диета.
— Герань кроваво-красная. 1 столовую ложку измельченных корней заливают стаканом кипятка. Настоять на кипящей водяной бане 30 минут, охладить, процедить. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.
— Осина. Настой и отвар из внутренней части коры молотых ветвей (1:1), пьют по 1/4 стакана 3 раза в день.
— Чистотел. 1 столовую ложку травы залить стаканом кипятка, настоять 30 мин., процедить. Пить по 1 ст. ложке до еды и между приемами пищи.
— Марьин корень (пион уклоняющий). Измельчить 100 г корня и залить 1 л воды или 75%-ного спирта. Настоять 3 недели. Пить по 0,5-1 ч. ложке 3 раза в день, запивая рюмкой воды.
— Побольше есть кетчупа. Для профилактики рака этого органа полезно в рацион вводить продукты из сои.

 
« Пред.   След. »