Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Не так уж они и безобидны
08.02.2009 г.
    Болеутоляющие средства с нестероидными противовоспалительными компонентами, включая аспирин, ибупрофен, капроксин и нетопрофен, кажутся нам абсолютно безобидными. Их полным-полно на любом аптечном прилавке, и люди хватают их при малейшем недомогании или боли.
Однако они далеко не такие безобидные, какими представляются на первый взгляд, и их постоянный прием не проходит без последствий.
«Частый и бесконтрольный прием препаратов этой группы, которую мы склонны рассматривать как «бабушкины средства», на самом деле сплошь и рядом приводит к желудочным расстройствам, болям в области живота и даже к язве», — предупреждает Майкл Кимми, доктор медицинских наук, директор кафедры гастроендескопии при медицинском центре университета в Вашингтоне.
Хотя небольшая доза аспирина, принимаемая ежедневно для профилактики сердечнососудистых заболеваний, может быть действительно весьма благотворна, не увеличивайте ее, не посоветовавшись со своим лечащим врачом.
При случайном недомогании или внезапном повышении температуры Кимми рекомендует препараты из группы ацетаминофена (например, тайленол), которые он считает достаточно эффективными, но более мягкими и безопасными.
 
« Пред.   След. »