Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Если у вас грипп
07.02.2009 г.
    Достаточно эффективного лекарства от гриппа нет. Это связано, в частности, с тем, что вирус гриппа от эпидемии к эпидемии в значительной степени изменяет свои свойства. Поэтому на каждую разновидность гриппа требуется и своя разновидность противогриппозной вакцины. Что же касается призыва пользоваться жаропонижающими средствами, то натуропаты считают его весьма сомнительным. Высокая температура — реакция организма на инфекцию. Искусственно понижать температуру, как говорят, сбивать ее, значит и понижать защитные силы организма.
Некоторые бодрые мужички лечатся просто: опрокидывают в себя стакан водки с перцем, да еще, случается, в парной. Я сам однажды был свидетелем такого случая, который закончился трагически:у человека не выдержало сердце.
Лучший способ вылечиться от гриппа без лекарств — это полное воздержание больного от пищи на протяжении 3— 5 дней. Впрочем, иногда хватает и 2-х. Пейте только воду. Можно с лимонным или клюквенным соком.
Да, да, никаких куриных бульонов, паровых котлеток, яичек и пирожных... Старое наше мышление: есть ведь и не хочется, а все тянете что-то в рот — как же, надо поддерживать больной организм! На самом деле поддерживаете вы не организм, а инфекцию — она питается тем же самым, что и вы.
Повторяю; лучше всего — полное воздержание. Чтобы облегчить его и к тому же продлить свою жизнь, открою один секрет. Пейте не просто воду, а особую воду. Назовем ее ОВ. Эта вода понижает аппетит, а в некоторых случаях, правда, не стабильно, и на один градус температуру тела. Итак, ОВ — щелочная вода. В ней повышено содержание неокисленного водорода. Поэтому пьют ее натощак не более стакана в день за 40 минут до еды, иначе она нейтрализует выделяющуюся соляную кислоту. Ну, а при голодании ее можно пить в любое время.
Получают ОВ следующим образом: заморозьте треть емкости кипяченой воды. Зимой лучше не в холодильнике. Долейте в емкость две трети крутого кипятка. Когда лед растает — пейте сырой. Без ограничений можно пить и талую воду. Можно пить и ту, что прямо из вашего водопроводного крана. Но в ночь с 18 на 19 января с 0.00 до 0.30 минут по местному времени. Оно точно указано не случайно. 19 января — Крещение Господне. Такая вода хранится лучше серебряной.
Вы избрали безлекарственный метод лечения — при помощи воздержания от пищи. Вечером примите слабительное, а утром сделайте клизму из 1— 1,5 литра теплой воды. Лучше с добавлением стакана собственной урины, коли не брезгуете. Клизма делается, дабы избавить от возможной головной боли.
Начинайте выход из голодания, выпив 200 г морковного, яблочного или какого другого, но лучше натурального, без сахара, сока... На обед тертые сырые овощи и фрукты. На ужин к ним можно добавить 200 г кефира.
На второй день годятся овощные салаты, черный хлеб, те же фрукты, допустима жиденькая кашка на воде — «геркулес», манка. Можно с добавлением тертой тыквы. То есть пусть фантазия играет. Но не настолько, чтобы «скатиться» до мяса, рыбы, яиц, грибов. Все это — после полного выздоровления.

Николай Сторожук
 
« Пред.   След. »