Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Действие медполиса сохраняется
21.01.2009 г.
     В Северной Осетии обязательному медицинскому страхованию подлежат 671832 человека, из них зарегистрировано и выдано полисов 670749 гражданам, среди которых 526016 - неработающие (дети, пенсионеры, студенты) и 144733 человека трудятся в различных производственных сферах.
У абсолютного большинства неработающих срок действия полисов закончился 31 декабря 2008 г., чем и были вызваны их тревожные обращения в различные инстанции.
Как удалось выяснить, выдача полисов была приостановлена в связи с процедурой проведения конкурса среди страховых компаний.
Однако чтобы исключить факты нарушении прав граждан на доступную медпомощь по полисам (в рамках госгарантий обеспечения бесплатной медпомощью), филиалу 000 «Росгосстрах-медицина» (который в основном обслуживал и неработающее население) дополнительным соглашением продлен контракт до 31 января 2009 г. В настоящее время в республике проводится процедура отбора страховщиков из числа неработающего населения на 2009 год, которая еще не завершена. Медицинская помощь, обслуживание граждан с полисами, срок действия которых истек 31 декабря 2008 года, будет временно - до 28 февраля 2009 года - осуществляться по имеющимся полисам при предъявлении пациентами паспортов.
Соответствующие разъяснения направлены в лечебно-профилактические учреждения республики.
Об этом проинформировали министр здравоохранения РСО-А Владимир Легкоев и исполнительный директор территориального Фонда обязательного медстрахования Таймураз Демуров.
 
« Пред.   След. »