Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


"Скорая" во Владикавказе работала в праздники с нагрузкой
16.01.2009 г.
     Еще накануне новогодних праздников известный психиатр, директор Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии Татьяна Дмитриева предупреждала россиян о «необходимости позаботиться о своем здоровье - не переедать и не спать слишком много».
И хотя в сравнении с предыдущим годом, как отметили на Владикавказской станции скорой медпомощи,
количество вызовов в праздничные дни возросло незначительно, тем не менее зафиксированные случаи сбоев в здоровье граждан вызывают тревогу.
Беспокойными во Владикавказе оказались сутки с 31 декабря на 1 января, когда 23 врачебные бригады «скорой» обслужили 373 вызова. К сожалению, в шести случаях помощь врачей уже не понадобилась, в том числе и при разбойном нападении 31 декабря на ул. Морских пехотинцев. Природные катаклизмы (перепады температуры), стрессовые состояния (в том числе и предпраздничные хлопоты) не прошли бесследно: зафиксировано было 3 инфаркта и 5 инсультов, все заболевшие были доставлены в стационары.
В новогоднюю ночь 16 человек получили различные переломы и травмы на улицах - из-за гололеда, двое отравились угарным газом. Помощь им оказали в том числе и в стационарах.
С 1 по 10 января на «скорую» поступило всего 4570 вызовов. С острым инфарктом миокарда обратились 27 человек, всех их доставили в стационары. А вот из 44 случаев инсультов четыре закончились летальным исходом еще до приезда бригады «скорой». К сожалению, «скорой» не удалось спасти 26 человек, 16 из которых страдали хроническими сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, зафиксирован и один случай суицида.
И в последующие после новогодних праздников дни бригады врачей работали также с большой нагрузкой. Ибо, как и предупреждали специалисты, из-за долгого безделья «сбились все биологические ритмы, появились проблемы со сном, с сосудами и головной болью». К тому же многие люди резко поменяли привычный режим отдыха и питания, забыли и о своевременном принятии лекарств.
Так что, считают специалисты «скорой», отдыхать с пользой для здоровья россияне еще не научились.
 
« Пред.   След. »