Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Новогоднее обращение Главы республики Северная Осетия - Алания Таймураза Мамсурова

 Уважаемые жители Осетии! Дорогие друзья!


Поздравляю вас с наступающим Новым годом. И хочу поблагодарить за добросовестный труд и достижения в экономике, социальной сфере, культуре, спорте, которых добилась республика в уходящем году. В этих победах есть вклад каждого из вас. И этими общими победами мы все можем гордиться!
Во многом 2008 год был для республики позитивным, но он принес и драматические события.
Мы оказали поддержку своим братьям на Юге, спасли тысячи жизней, приняв на своей территории женщин, детей и стариков, поделились с ними и кровом, и хлебом. Как это принято в духе традиций нашего народа.
Мы противостояли вероломным ударам тех, кто пытался нас запугать и разобщить. И устояли, сохранив главное преимущество и плацдарм для будущих побед - наше национальное единство.
Мир, в котором мы живем, все еще полон противоречий, конфликтов и угроз. Мы готовы в любой момент дать жесткий ответ тем, кому не дает покоя успешное развитие республики, наше стремление спокойно работать, растить детей, заботиться о своих старших.
Главной нашей целью является рост благосостояния населения - и мы добьемся того, чтобы каждая семья в Осетии почувствовала реальную отдачу от достижений последних лет. Поэтому особое внимание мы будем и впредь уделять социальной сфере.
Наши ценности в наступающем году останутся неизменными, это - активное экономическое развитие, опора на собственные силы и интеллект, защита и помощь слабым. Очень важно, чтобы республика прожила этот год интенсивно, ярко, с хорошим настроением.
Уверен, мы сумеем воспользоваться сложившимися обстоятельствами, чтобы укрепить экономику, технологически и морально изменить производство, более эффективно распределять имеющиеся ресурсы. На уровне республики, района, каждой семьи. Кризис создает не только проблемы, но и новые возможности. Мы должны извлечь из них максимальную пользу.
Дорогие жители республики!
Наступающий год станет особенным в судьбе Осетии. Это будет год 150-летия Коста Хетагурова - выдающегося мыслителя, народного заступника и патриота своего народа. В истинном, самом высоком смысле этого слова.
Коста был и остается для нас совестью нации, примером горячего и искреннего служения людям. Символично, что 2009 год, на который мы возлагаем столько надежд, пройдет под знаком Коста.
Друзья!
В последние минуты уходящего года хочу обратиться к сердцу каждого из вас. Давайте будем еще больше беречь друг друга, еще внимательнее хранить истинные ценности нашей жизни - семью, уважение к матери, почтение к старикам, любовь к детям.
Пусть увереннее звучит голос нашей молодежи!
Пусть новый год принесет в каждый дом добро и мир, счастье и благополучие!
Пожелаем друг другу удачи!С праздником вас! С Новым годом!

 
« Пред.   След. »