Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Чтобы память долго не старела.
23.12.2008 г.
Самую большую в мире премию в 500 тысяч долларов, которую ежегодно присуждают изобретателям, несколько лет назад получил 88-летний пенсионер Джекоб Рабиноу. Он зарегистрировал несколько сотен изобретений в самых разных областях - от оборонной промышленности до выпуска аксессуаров - уже в весьма и весьма преклонном возрасте. Чтобы дать вам представление об этом долгожителе, мы попытались нарисовать его портрет. • В детстве он был маминым любимчиком. Оказывается, человек, который ребенком был окружен материнской любовью, заботой и защитой, становится менее чувствительным к стрессам. Он все воспринимает намного спокойнее. А стрессы губительно влияют на мозг. Нервная система при стрессах перевозбуждается, в организме повышается уровень адреналина, кортизона... - гормонов стресса, мозг «закисляется» и его клетки гибнут. Вообщем те, кто часто подвержен стрессам не смогут выдержать интеллектуального марафона.
• Он умеет радоваться жизни.
Когда мы испытываем положительные эмоции, мозг вырабатывает эндорфины, такие вещества которые оберегают его же от действий стресса. К тому же эндорфины улучшают память. Но запастись ими впрок нельзя, поэтому необходимо подпитываться положительными эмоциями.
• Он философски относится к неприятности не принимает близко к сердцу и тем самым оберегает себя от стрессов. А что такое стресс мозга мы уже знаем.
• Он достаточно разумен, чтобы следовать рекомендациям врачей и покупать современные эффективные лекарства.
В пожилом возрасте опасны любые перегрузки.
Какой у вас энергитический обмен мозга - пониженный или повышенный, можно установить с помощью нейроэнергометра. И как этот обмен влият на продолжительность вашей жизни - тоже. Если прогноз не устраивает можно попить лекарства и подкоректировать нагрузки. А также надо следить за артериальным давлением и бороться с гипертонической болезнью.
 
« Пред.   След. »