Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Выгоним хворь сладким настоем
15.12.2008 г.
Вероятно, многие попадали в ситуацию, когда при простуде нужно быстро встать на ноги, но нет возможности обратиться к врачу. В таком случае рекомендую прибегнуть к проверенным рецептам.
Возьмите 50 г хорошей водки и 50 г меда, тщательно перемешайте, выпейте перед сном, затем ложитесь в постель и укройтесь теплым одеялом. Сон придет быстро. Через 3-4 часа начнете потеть от головы до пяток. Поменяйте белье, чтобы не допустить переохлаждения. Нательное и постельное белье приготовьте заранее, желательно из гигроскопических тканей: хлопка, льна. Пить что-то нежелательно. К утру температура спадет, но может ощущаться упадок сил, отсутствие аппетита.
Если будете чувствовать сильную слабость, то поддержите организм соками собственного приготовления, фруктами, вареной свеклой, биокефиром. Можно выпить чай с 1 -2 ст. ложками меда. Обычно к вечеру или к утру следующего дня температура приходит в норму.
Почему именно 50 г водки? Эта доза не вызывает учащения сердцебиения. Сердце, печень, почки справляются с нагрузкой. Нельзя, кстати, париться в бане или принимать горячую ванну.
Второй рецепт. В заварной чайник насыпьте 2-3 ст. ложки травы душицы, лучше полевой. Можно добавить и щепотку цветков липы. Залейте 2 стаканами кипятка и настаивайте, пока не остынет. Перед сном налейте в большую чашку на три четверти объема теплый или горячий настой, добавьте немного кипяченого молока, 2 ст. ложки меда. Размешайте и выпейте небольшими порциями. Затем ложитесь в постель и укройтесь теплым одеялом. Все остальное, как и при использовании первого рецепта.
 
« Пред.   След. »