Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открылся в Северной Осетии
29.12.2017 г.
Инновационный Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма открылся сегодня на базе профучилища №5 во Владикавказе.В торжественном мероприятии приняли участие вице-премьер Ахсарбек Фадзаев, министр образования и науки Ирина Азимова, начальник ГИБДД по Северной Осетии Айвар Хуадонов, советник президента Российского союза автостраховщиков по вопросам безопасности дорожного движения Александр Якимов и президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре.«Открытие центра является важным событием для республики. Мы будем формировать культуру поведения детей на дорогах. Хотел бы обратиться к руководителям и специалистам центра, чтобы работа проводилась не формально, а мы действительно получили результат и сохранили сотни детских жизней», - сказал Ахсарбек Фадзаев.
Образовательному учреждению был передан микроавтобус, в котором находятся велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, а также модели автобуса и остановки.

Для школьников был проведен первый урок в игровой форме, вызвавший большой интерес у ребят.

«Я вижу, с какой заинтересованностью дети, прошедшие тестовое обучение откликались на задачи, которые ставили перед ними преподаватели. Думаю, в дальнейшем, с помощью лаборатории дети и их родители научатся безопасному поведению на дороге», - отметил Айвар Хуадонов.

Программа обучения включает в себя четыре блока: для малышей, которые передвигаются со взрослыми, для самостоятельных детей-пешеходов, для будущих водителей, а также педагогов и родителей.

Мобильная лаборатория будет выезжать в районы для проведения тематических тренингов и занятий.

Северная Осетия стала 15-м регионом, где начал свою работу современный учебный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Всего в стране откроется 30 подобных автогородков.

Отметим, что за 10 месяцев с начала текущего года на дорогах республики погибло 8 детей, 93 получили травмы.
 
« Пред.   След. »